+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ноутбук

  1. #1

    Ноутбук

    Приобрела ноутбук в кредит,он через 2 дня перестал работать.Я отнесла его в магазин,продавец предложила показать его их програмисту,что она свяжется с ним и он перезвонит мне,в течении двух дней мне никто не перезвонил,я опять пришла в этот магазин,менеджер сказала что необходимо отправить ноутбук на экспертизу,что они не могут его поменять.Когда оформляли заявку я написала что на время проведения экспертизы мне необходимо предоставить ноутбук с такими же тех.характеристиками как и мой,мне обещали в течении трёх дней перезвонить и сказать когда подойти и забрать подменный ноутбук,и опять никто и не позвонил.На четвёртый день я пришла,продавец говорит что никто ничего мне не будет предоставлять,что у них нет подменного фонда,и что приходите через 21 день когда будет готова экспертиза,я позвонила начальнику тех.контроля этого магазина,там извинились и сказали что к сожалению в нашем городе у них нет склада и подменного фонда тоже не предусмотренно.как мне поступить в этой ситуации?Как мне получить подменный ноутбук?

  2. #2

  3. #3
    Мой ноутбук на экспертизе.Я требую от них на это время подменный ноутбук,а они отказыват мне ссылаясь на то что у них нет подменного фонда,правы ли они?

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Подмена предоставляется или на время ремонта товара, или на время его замены.
    Вы что от продавца потребовали?
    Когда оформляли заявку
    вот в этой заявке что сказано?

  5. #5
    Я требовала установление причин неисправности,в случае производственного дефекта,заменить мне на аналогичный товар.А на время проведения экспертизы предоставить мне в пользование ноутбук.Они вроде как не отказываются поменять,но после выяснения причин,а отказываются предоставить подмену.
    Последний раз редактировалось Lenik; 10.03.2011 в 12:25.

  6. #6
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Подменный аппарат вам должны выдать. Если не выдадут, а недостаток в отсутствие вашей вины подтвердит проверка качества, потребуете неустойку на основании ст.23 ЗоЗПП.
    Но заставить выдать подмену нереально.

  7. #7
    Спасибо Вам за ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения