Купил не дешёвые джинсы, фирмы Replay в официальном магазине располагающемся в Атриуме. Была распродажа джинсы стоили в районе 5000 рублей, но вот проносил их в районе 2-х месяцев они протерлись между ног, на мой взгляд это как-то супер быстро. Ну да ладно, расстроился и забил. Дальше прогуливаясь по магазинам в поисках новых джинс, заглянул опять в Replay, увидел те же джинсы и сказал продавцу, мол хорошая модель но уж больно быстро протерлись, на что продавец сказал, наверно брак, у меня такие же, я долго ношу (парнишка правда худой был как глиста). И было решено купить еще одни, при покупке я сказал, что уж если и эти протрутся я вам их обое обратно принесу!

И вот джинсы протираются еще быстрей!!! Порядка месяца-полтора. Возмущению нет придела!!! Беру двое джинс, еду в магазин, показываю, а мне говорят это из-за ваших физиологические особенности и деньги возвращать они не собираются и если я хочу могу оставить джинсы на экспертизу, которая будет стоить 1000 рублей, либо есть консультация в той же экспертной конторе, которая стоит 400 рублей и как правила сразу ясно чем окончится экспертиза, я решил сэкономить и договорились о консультации. Сегодня вместе с администратором магазина приехали на Бауманскую (улица Спартаковская д.7) в организацию "МГБТЭ". Ну "эксперт" покрутила джинсы в руках, подергала, попросила одень, пройтись в них. И после всего комплекса экспертных мероприятий заявила, что мол нужны еще одни джинсы, новые, для сравнения, чтобы она понимала какая ткань между ног, а так она никаких выводов сделать не может, нужно делать экспертизу. Я мол спросил какое отношение новые джинсы имеют к тем что я принес на консультацию. Она сказала что мол если ткань между ног плотная, то протерлись они по моей вине, мол она же не знает как я их носил! Ну в итоге ниочем не договорились, а заплатить за консультацию пришлось мне! Еще на консультации мне было сказано мол на полноценную экспертизу нужно принести новые джинсы и они будут их искусственно протирать что бы узнать на сколько циклов хватает ткани и от этого уже будут плясать, ужас какой-то, я так и не понял какое отношение новые джинсы имеют к принесенным мной.

Вот сижу и думаю, что мне с этими джинсами делать. Стоит ли пытаться забрать деньги или нет, если да то какой менее затратный путь это сделать? Есть ли какие-то, хотя бы, размытые сроки носки джинс или что-то в этом роде? Где и сколько может стоить нормальная экспертиза и велики ли шансы что она будет в мою пользу.

Каким образом возможно выяснить гарантийный срок службы джинсов?

PS: Избыточным весом не страдаю, обычное телосложение.