+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По ПДС могут вернуть деньги?

    Я купила ноутбук 10.05.2008 в магазине Эльдорадо и приобрела сертификат ПДС(Программа дополнительного сервиса) на 3 года.В процессе эксплуатации обнаружен недостаток(из строя вышел дисковод).Я обратилась по ремонту в магазин Эльдорадо ,они у меня его приняли 4.12.2010,прошло ровно 45 дней мне позвонили 18.01.2011 и сказали:"Ваш ноутбук из сервисного центра приехал,забирайте".Я приехала и увидела что не достаток не устранён.Мне объяснили,что не было бумажки одной,такого самого сертификата ПДС.Так как они самого начала при покупке забыли дать мне этот сертификат.Но они решили попробовать отправить в сервисный центр без сертификата.Мне пришлось обратится повторно к ним ,и они отправили в сервисный центр ноутбук уже с сертификатом ПДС и сказали:"Что ремонт ноутбука будет ещё продлён на 45 дней".И тогда когда я к ним обратилась повторно,они мне дали свой ноутбук на временное пользование,пока мой компьютер у них в ремонте.Но уже прошло в общем количестве 92 дня,сроки все прошли,ноутбук так и не возвращён.Я требую у них возврат денежных средств в общем количестве 30599+ % по кредиту+ПДС,но они мне отказалb.Говорят ,что это не возможно!Так как в условиях ПДС сертификата сказано:"что в случае если в период действия данного сертификата товар окажется в состоянии не ремонтопригодности,он подлежит обмену".Они говорят:"что я могу только на сумму 30599 приобрести товар,а % по кредиту +ПДС они могут выдать в виде денежных средств",но ни как всю сумму-это 40040 рублей.Имею ли я право требовать денежную сумму в размере 40040 рублей,не смотря на то,что в ПДС сказано только обмен товара,на другой иной товар?Подскажите пожалуйста как мне поступить?
    Последний раз редактировалось juliya1006; 10.03.2011 в 20:07.

  2. #2

  3. #3
    нет,в квитанцие о приёме и там указаны сроки и правила оказания услуг.
    Последний раз редактировалось juliya1006; 10.03.2011 в 21:11.

  4. #4
    Так скажите мне пожалуйста по ПДС могу я вернуть деньги?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от juliya1006 Посмотреть сообщение
    Так скажите мне пожалуйста по ПДС могу я вернуть деньги?
    Есть смысл почитать Ст.5.п.8.ЗоЗПП.
    Можно уточнить кто изготовитель товара, импортёр?
    Худой мир лучше доброй ссоры

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения