+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Вопрос про лотерею

    Ситуация такая. Сейчас идет лотерея у компании Хохланд. В каждой такой круглой пачке с сыром есть купон с восьмизначным (кажется точно не помню) номером который надо вводить в форму на их сайте и определять выигрышный он или нет. Вчера открыл очередную коробку, а там лежит ДВА купона с АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫМИ номерами!!! Мне кажется что по условиям любой лотереи такого рода одинаковых номеров на купонах быть не должно. То есть эта ситуация заведомо уличает компанию в обмане. Как Вы думаете уважаемые форумчане могу ли я предъявить хохланду претензию на эту тему?

  2. #2
    Интересно, существуют ли необманные лотереи?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Думаю, что если два одинаковых купона были в ОДНОЙ коробочке с сыром, то это ни в чем не уличает Хохланд. Вот если бы одинаковые купоны были бы найдены в двух разных коробочках, тогда да.

  4. #4
    Мне кажется что сам факт наличия ДВУХ ОДИНАКОВЫХ купонов это уже неправильно!!!

  5. #5
    То есть думаете что предъявить им ничего не получится. Так?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    На основании чего? Номера двух одинаковых купонов не вышли за пределы одной коробки , а значит, что там один купон лежал, что два - роли не играет.
    Если Ваш номер окажется выигрышным, получите два приза

    Уличить можно, если найдете две разные коробки с одинаковыми номерами купонов

  7. #7
    Хм. Странно то что они вообще могли появиться. Ведь это не исключает возможность наличия множества одинаковых номеров в коробках то есть практически доказывает то что лотерея проводится не по правилам. Ведь при попытке ввести дважды этот номер на сайте во второй раз появилось сообщение что номер введен неправильно, что в свою очередь доказывает что номера должны встречаться только один раз.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Так в одной упаковке они были... И это ничего не доказывает.
    Вот если бы в разных...
    Да Вам про это уже сказали...

  9. #9
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Представители Хохланд просто напросто ответят, что номер лотереи назначается коробке, а купон просто отображает этот номер. При таком раскладе, в одной коробке может лежать хоть 100 одинаковых купонов.

    Если же Вам так хочется что либо поиметь с Хохланда, то можете заявить, что нашли два одинаковых купона в разных коробках. Но это будет подлогом, мошенничеством и вообще уголовно наказуемым деянием. Так что Вам решать, стоит ли навар с сырка пары лет, пусть даже условно...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения