+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    «М.ВИДЕО» возвращает деньги даже после окончания гарантии.

    Этот рассказ о том, как я вернул деньги за неисправный DVD проигрыватель Rolsen RDV-710 (DVD), после окончания гарантийного срока.

    28.07.04 г. я приобрел в магазине «М.Видео» DVD. 02.02.05 г. DVD сломался (при нажатии на кнопку «включения» (Stand by/on), DVD не включался) и я его отнес в «М.Видео-Сервис» (СЦ) для ремонта. 28.02.05 г. DVD был отремонтирован и возвращен мне.
    29.09.05 г. (спустя месяц после окончания гарантийного срока) DVD снова сломался, неисправность та же (при нажатии на кнопку «включения» (Stand by/on), DVD не включался).
    03.10.05 г. я принес DVD в СЦ и устно попросил его отремонтировать. Приемщик, посмотрев гарантийный талон и проверив по базе данных срок первого ремонта, вынес «страшный» приговор: «гарантийный срок истек, бесплатный ремонт невозможен». Я, продолжая изображать лоха, сказал: «Я слышал, что ремонтировать должны в течении 2-х лет». Приемщик, на мое удивление, спорить не стал, а предложил мне обратиться к специалисту по работе с клиентами.
    В этот момент специалист вышел из своего кабинета и был застигнут моими словами (см. выше) врасплох. Обведя взглядом помещение СЦ, специалист увидел еще несколько человек, застывших с открытыми, от моей наглости, ртами (где это видано, чтобы после окончания гарантии делали бесплатный ремонт) и видимо это заставило его сказать следующие слова: «гарантийный срок истек, бесплатный ремонт невозможен». Упоминание мною закона о защите прав потребителей никак не повлияло на мнение специалиста. Тогда, недолго думая, я достал заранее написанную претензию с требование вернуть уплаченные за товар деньги в двух экземплярах. Специалист, изучив мою претензию, пригласил меня в свой кабинет, где поставил подпись на моем экземпляре и сообщил, что он, конечно, передаст мою претензию директору «М.Видео», но это ничего не изменит.
    Начало было положено, претензия вручена, оставалось только ждать. Ждать пришлось не долго. 05.10.05 г. я получил по электронной почте письмо из «М.Видео». В нем говорилось:
    «Добрый день.
    На Ваше заявление от 3 октября 2005 года сообщаем. Официальный ответ Вам отправлен по почте. Для ускорения доведения информации, считаем нелишним известить Вас и
    через электронный адрес.
    Проявляя добрую волю, нами принято решение рассмотреть Ваше заявление и провести проверку качества изделия силами АСЦ в Вашем присутствии.
    Проверка будет проходить по адресу: в помещении приёмного пункта "М.видео-сервис"
    в любой рабочий (будний) день с 11 до 13, или с 15 до 18 часов. Для согласования даты и времени проведения проверки просим Вас позвонить по тел. в будний день с 10 до 19 часов.
    С уважением, специалист по работе с клиентами»
    Позвонив по указанному телефону, я договорился о дате и времени проведения проверки. В оговоренное время, я приехал в назначенное место, где, без промедления, была сделана проверка качества и выданы «Акт технического состояния DVD» (со словами: «дефект заводской, вины клиента нет») и «Акт возврата денег за товар ненадлежащего качества».
    В приподнятом настроении я отправился в магазин, где приобретал DVD, и получил уплаченные деньги.
    Вот так закончилось мое первое практическое занятие, по возврату денег, после окончания гарантийного срока.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ничего удивительного. На разные партии Ролсов - разные сроки гарантии. На этот аппарат скорее всего была гарантия 2 года, а не один. СЦ пробил по серийнику заводскую и принял решение.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dao
    Ничего удивительного. На разные партии Ролсов - разные сроки гарантии. На этот аппарат скорее всего была гарантия 2 года, а не один. СЦ пробил по серийнику заводскую и принял решение.
    Полностью согласен.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Проявляя добрую волю, нами принято решение рассмотреть Ваше заявление и провести проверку качества изделия силами АСЦ в Вашем присутствии.
    Без выпендрежа у них все равно не получается...

    А поскольку я в свое время в том же магазине М-Видео купил некондицию, то в разговоре меня аналогично разводили (скорей всего, те же самые сотрудники ), когда мне все это надоело и я достал претензию, ситуация изменилась на глазах. Мне дали замену, но при этом так же сказали язвительную фразу про их "добрую волю" и их "хождение на встречу" . Конечно своего я добился, но удовлетворение своих законных прав приняло вид какой то подачки от продавца ...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от Dao
    Ничего удивительного. На разные партии Ролсов - разные сроки гарантии. На этот аппарат скорее всего была гарантия 2 года, а не один. СЦ пробил по серийнику заводскую и принял решение.
    В общем, и у меня такое подозрение. Я даже в Ролсен написал с просьбой проверить срок гарантии на модель (не думаю, что разные партии - разные сроки, у них на сайте фраза "от 1 до 3 лет в зависимости от номенклатуры товара"). А "М-ВИДЕО" - мягко выражаясь, не очень хорошая фирма... Сужу по личному опыту, по квалификации сотрудников СЦ, по их хамскому отношению.

    А вот если при покупке в гарантийнике в разделе "Срок гарантии" продавец (МВ) поставил 1 год, а на данную модель гарантия, которую дает сам Ролсен, больше - можно с них еще денег стрясти.... За попытку мошенничества и моральный ущерб.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dao
    Ничего удивительного. На разные партии Ролсов - разные сроки гарантии. На этот аппарат скорее всего была гарантия 2 года, а не один. СЦ пробил по серийнику заводскую и принял решение.
    В фирменном гарантийном талоне Rolsen, указан срок гарантии 12 месяцев.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Талоны у них один раз напечатаны . А ко мне в том году два раза письма приходили об изменении сроков гарантии на их технику.
    В общем тактика поведения была правильной.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения