|
-
Гарантийный срок
Если производитель материнской платы дает гарантию на 5 лет, может ли продовец устанавливать гарантийный срок менее 5-и лет?
-
Senior Member
НЕТ.
Продавец может установить ДОПОЛНИТЕЛЬНый гарантийный срок.
Закон ОЗПП:
Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
на этом сайте
-
Re: Гарантийный срок
 Сообщение от bel
Если производитель материнской платы дает гарантию на 5 лет, может ли продовец устанавливать гарантийный срок менее 5-и лет?
А что это за производитель такой, позвольте полюбопытствовать?
Не знаю ни одного производитемя матплат, который бы гарантию 5 лет на материнки давал...
-
При этом желательно точно знать ответы на следующие вопросы:
- приобретенная вами мама поставлялась в Россию по официальным каналам или тайно от таможни привезена из-за бугра, а то ведь условия гарантии у производителя для разных стран различные, возможно, что гарантию осуществляет не производитель, а продавец. А это - две большие разницы.
- имеется ли в России официальное представительство производителя, кому можно предъявить претензии по поводу гарантии.
-
И все же я не понял может ли продовец устанавливать меньший гарантийный срок чем у производителя
-
Нет (если есть вообще официальная гарантия производителя на данный товар в данной стране)
-
А как мне поступить? я преобрел материнскую плату ASUS мне продевец дал гарантию на пол года, после истечение 7-и месяцев плата вышла из строя, теперь продовец отказывается устранять дефект (типа кончилась гарантия) на сайте ASUS гарантийный срок 3 года
-
Сначала вам надо уяснить, дает ли гарантию производитель именно на эту маму именно в России. Попробуйте обратиться к сайту АСУСа (в настоящее время русский сайт АСУСа находится на реконструкции, но можно связаться с главным сайтом). Я сильно подозреваю, что нет (м.б. плата ввезена в Россию нелегально). Если все же -да - предъявить претензии производителю(имеете право). Если производитель ответит, что, мол, да - мама гарантийная, обращайтесь к продавцу за обменом-ремонтом - добиваться своего у продавца вплоть до обращения в суд.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
Правила форума
|