+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Химчистка испортила дорогое платье!!!что делать?

    я сдала в химчистку свадебное платье. После химчистки на платье не осталось 90% декоративных украшений (кружева, бисер, серебристая нить), осталось белое платье. Больше половины декоративных украшений химчисткой было утеряно. При этом, низ платья был не отстиран.
    На претензию по поводу качества химчистки был получен ответ: «Мы не обязаны вам возвращать новое платье. Платье отстирать невозможно, ввиду его износа». При этом, платье было надето только один раз в сухую погоду, и в химчистку было отдано ввиду немного грязного низа.
    Основной довод химчистки состоял в том, что на товарном чеке написано «без гар», что по их словам означает «без гарантии», и что мы были об этом предупреждены. Хотя на самом деле в день сдачи о том, что химчистка не несет ответственности за платье, меня никто не предупреждал. Платье до сих пор в химчистке, прошел почти месяц.
    Подскажите, правомерны ли действия химчистки, и что можно сделать с моей стороны, чтобы они вернули или деньги или платье в том виде, в котором было сдано в химчистку?

  2. #2
    Посмотрите рекомендации, размещенные в разделе Самозащита нашего сайта http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...im4istka.shtml
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения