+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Обман продавца

    Здравствуйте.
    Куплена сумка. Уверяли что натуральная кожа. Придя домой жена отклеила стикер и под ним обнаружила этикетку с надписью- "искуственная кожа". Поехала в магазин отдать сумку и вернуть деньги- прошла всего неделя. Продавец отказалась это сделать сказав что сумка ношенная и нужно сделать экспертизу за деньги... я предложил жене взять у продавца акт о том что она отказывается вернуть деньги.ю Продавец отказалась это сделать.. Хочется все же довести дело до конца, так как возмущает обман. Посоветуйте как поступать дальше?Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Пишите претензию продавцу на возврат денег на основании Закона о ЗПП

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

    Образцы претензий
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml

  3. #3
    "Ненадлежащую информацию" надо будет как-то доказать. Если уверяли на словах, от которых можно отказаться...Ведь "искуственная" тоже кожа.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    France
    Сообщений
    1

    Обман продавца

    Ну а я слышал, что и нитью пользоваться нельзя, т.к. она повреждает десна. Что же делать?

  5. #5
    Расшифруйте свою мысль! Я всю голову сломал. ))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения