+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Нарушения при утилизации автомобилей

    Ситуация такова: Заключил предварительный договор на приобретение авто с "официальным" дилером ЗАО «Ноев Ковчег» г. Рязань. Машину хочу приобрести по программе утилизации. Когда придет новая машина не известно, ибо все затягивается. Сегодня решил зайти к дилеру с просьбой выдать мне сертификаты на утилизацию моей старой машины, т.к. сам все сделаю. Ответ такой: сертификаты не выдадим пока не придет ваш новый авто. А утилизировать машину мне НАДО сейчас и срочно. Я немного офигел. Казалось бы, элементарная просьба, элементарные действия дилера, ан нет. Звоню в Минпромторг, все объясняю, там говорят что действия дилера не правильны и вам должны выдать сертификаты когда вы захотите. При этом говорят, езжайте к дилеру и звоните нам оттуда, мы разъясним продавцу, что тот действует не правильно. Менеджер естественно трубку не берет. Минпромторг тоже сделать ничего не может. Написал письмо на завод изготовитель ответ также отрицательный. Я так понимаю, дилер боится, что я с этим сертификатом приобрету другой авто и у другого дилера. Но ведь у нас свобода выбора, вроде как. Не являются ли эти действия нарушением моих прав потребителя на свободный выбор товаров (работ, услуг)?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Деньги за утилизируемый автомобиль выдаёт государство, взаимоотношения между гражданином и государством не регулируются Законом о ЗПП.

  3. #3
    Так я и не говорю, что со стороны государства есть нарушения, и они не дают мне деньги по программе утилизации. Я говорю о том, что автосалон не дает мне сертификат по которому я бы мог реализовать свое право на утилизацию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения