+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    сервисный центр нокиа

    Здравствуйте. Проблема такая- в ноябре 2010года в центре МТС купили тел. Нокиа 2700, в январе тел.стал зависать, сам перезагружается по несколько раз, без сим-карты еще как-то заряд держит, а с симкой заряда хватало максимум на час, в последствии тел. просто перестал работать а экран постоянно горел белым светом. Отнесли обратно в магазин, там нас отправили в сервисный центр на Стачек 55. В сервис сдали телефон 8.02.11 вечером, нам сказали, что здесь они ремонт не проводят, а тел.отправляют в центральный офис и срок ремонта займет не менее 21-го дня. Согласились. Но на следующий же день был звонок из сервиса, сказали, что телефон готов, но якобы в него попала вода и не работающая плата была заменена на новую, но не по гарантии а за деньги, при этом со мной никто не согласовывал вариант платного ремонта!!! Экспертизу они не проводили, и сказать точно как и почему произошло окисление не могут. По их словам они вообще не обязаны делать экспертизы. На просьбу показать мне мою плату, которая по их словам была окислена из-за попадания влаги мне сказали, что они на это не имеют права. Когда я приехала к ним разобраться во всей этой ситуации, в телефоне уже был поменян и экран!!! о котором ранее вообще речи не шло!! Показали мне какой то снятый экран, со словами, что он с моего телефона, уверяли, что на его контакты попала вода и они поэтому сгорели, но следов окисления я не увижу, т.к. они все очистили!!! Зачем не понятно!!! Телефон предлагают забрать за 2500 руб., но т.к. платный ремонт провели без моего согласия то делают скидку 30%. Если мы отказываемся, то предложение было следующее "мы обратно ставим вам ваш экран, наливаем воды, и вы заберете свой тел. в том виде что принесли". Подскажите что мне делать? Есть ли какая то экспертиза которая сможет определить, мой ли экран мне представляют как сломанный, и что с ним точно было. Потому как я сомневаюсь в том, что они говорят. И как быть с тем, что платный ремонт был произведен без моего согласия? Могу ли я написать на имя генерального директора заявление об отказе от оплаты выставленной мне суммы за ремонь, и требовать вернуть тел. в отремонтированном виде? Заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Поскольку Ваш телефон утрачен (утерян, уничтожен, разобран на запчасти/винтики/шпунтики/атомы), то Вы имеет право потребовать с того, кому его отдавали - с магазина - его стоимость.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения