+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    как найти фирму-фантом?

    Друзья мои!
    Благодаря вашему сайту я уже научилась находить фирму в реестре налоговой по её ИНН и не посылать личные сообщения когда не надо
    Теперь передо мной стоит важная задача:
    как найти тех мерзавцев, которые продали мне некачественный плеер, по их юридическому адресу? один раз туда съездив, я нашла булочно-кондитерский комбинат, а рядом - офисное здание (но это был другой номер здания), в котором 10 этажей, а списка офисов нет. Что делать? Бегать по 10 этажам? Направить по юридическому адресу претензию? Или обращаться в Роспотребнадзор?
    Да, ещё вариант - обратиться к производителю Это Сафа - кстати, не советую покупать её технику - но они про себя никаких данных нигде тоже оставлять не хотят...

    Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
    Куда звонить, идти, писать?
    Хочу, чтобы в этой стране хотя бы иногда торжествовал закон

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Обратитесь в прокуратуру по юридическому адресу фирмы с заявлением о возбуждении административного дела по

    Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
    3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
    4. Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или дисквалификацию на срок до трех лет.

    - прокурор перешлёт по подследственности, наверное, в ОБЭП или в Отдел по борьбе с налоговыми правонарушениями, т.к. госрегистрацией занимается ИФНС

  3. #3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения