Здравствуйте, недавно купил планшет роверпад для комфортого лазанья в интернете по своей квартире. В нем есть wi-fi устройство связи, по которому я и пытаюсь выйти в интернет дома.
Дело в том, что в магазине, когда я его смотрел, интернета небыло, поэтому проверить на работоспособность было невозможно.
В общем вай-фай то работает, но ловит очень плохо, т.е. фактически только в комнате с роутером и 5 метров от нее, в других комнатах либо не ловит вообще, либо постоянно пропадает связь.
С роутером все нормально, т.к. другие устройства (телефоны и ноутбуки) работают по всей квартире без потери связи.

Вопрос такой, могу ли я вернуть деньги за товар по этим требованиям? Так как пользоваться я им не могу с таким качеством приема связи

И еще, он глючит, точнее ПО глючит, повисает и начинает очень сильно тормозить когда им пользуешься. И есть какая-то странная фиговина на экране, вроде воздух между покрытием и экраном устройства, но вроде работать это ему не мешает, не знаю насколько это кретично..

Вот думаю, с одной стороны он работает, т.е. включается, заряжается и даже можно в игрушку сыграть. Но с другой, нормально в интернете в нем не посидишь, рассоединяет по wifi и пропадает соответсвенно инетрнет, нужно с ним бегать размахивать, чтобы он нашел опять коннект. Да если даже находишь такой уголок в квартире, где он более менее ловит, то через некоторое время начинает тормозить пострашному, приходится по несколько минут ждать отклика от экрана. Сами понимаете, что такое устройство не нужно

Что посоветуете?
ЗЫ. 14 дней еще не прошло.