+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Помогите преодолеть беспредел сети магазинов "Эльдорадо" !!!

    Подскажите пожалуйста!!! В ноябре 2007г. преобрела в Эльдорадо Компьютер, к процессору, монитору и принтеру мне "впарили" сертификаты ПДС на три года ( на сумму 4629т.р.). Сертификатами я так и не воспользовалась, сегодня 23.03.2011 пошла в магазин чтобы вернуть деньги или обменять на товар, но получила отказ, продавец обосновал это тем, что в 2007 году, системы возврата денег либо обмена на товар эти сертификаты ПДС не предусматривали, что это сейчас можно их так использовать... Но мне, когда я эти ПДС брала продавец говорил, что я ничего не потеряю и если ими не воспользуюсь деньги мне вернут, на это мне ответили что тот продавец уже давно не работает, сертификаты ПДС у меня старого образца по которым ни чего не выплачевается, но тут же сказал : " Ну вот если бы Вы хотя бы за день до его окончания действия пришли (7.11.10) мы Вам деньги вернули...а так как прошло уже 4 месяца "кидайтесь" можете в суд подать, нам все равно..." Вот и не понятно раз у меня ПДС старого образца как же мне вернули бы деньги за день до окончания срока его действия? Значит, тогда он нормальный и в принцыпе сейчас мне деньги вернуть обязаны? Не знаю что делать...

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Что написано в договоре?

  3. #3
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    До завершения срока действия договора вы могли бы воспользоваться ст.32 ЗоЗПП и отказаться от его исполнения в одностороннем порядке, а теперь он уже исполнен и продавец вам ничем не обязан.

  4. #4
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    теперь он уже исполнен и продавец вам ничем не обязан.
    Каким образом он исполнен?

    Юлия Валерьевна, ссылайтесь на ст. 406 ГК:
    Статья 406. Просрочка кредитора
    1. Кредитор считается просрочившим, если он отказался принять предложенное должником надлежащее исполнение или не совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев делового оборота или из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства.
    Кредитор считается просрочившим также в случаях, указанных в пункте 2 статьи 408 настоящего Кодекса.
    2. Просрочка кредитора дает должнику право на возмещение причиненных просрочкой убытков, если кредитор не докажет, что просрочка произошла по обстоятельствам, за которые ни он сам, ни те лица, на которых в силу закона, иных правовых актов или поручения кредитора было возложено принятие исполнения, не отвечают.
    Если кредитор не понес убытков, то он является неосновательно обогатившейся стороной. Такие деньги подлежат возврату.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Бред полуночника ...

  6. #6
    Сертификат программы дополнительного сервиса (на 3 года) ПДС . Владелец данного сертификата имеет право на сервисное обслужевание: а)на консультации по эффективному применению, настройку аппаратуры в меню пользователя, проверку правильности подключения, чистку фильтров в крупной бытовой технике в течении 3-х лет со дня выдачи настоящего сертификата, но не более 2раз в течении 365дней;
    б) диагностику и ремонт товара по истечении гарантийного срока на товар, но в предалах 3-х лет с момента выдачинастоящего Сертификата.
    Расшифрофка понятий используемых в настоящем Сертификате:...
    Ни одно из положений настоящего сертификата не может прямо иликосвенно истолковываться как умоляющее права, предоставленные потребителю Законодательством.

  7. #7
    Суть в том, что я технику в кредит брала и мне без этих сертификатов кредит не оформляли ( т. е. ПДС это добровольно=принудительная вещь) и магазин то на этом делает огромную прибыль вводя покупателя в заблуждение: 1)на словах мне было сказано что если я в течении 3-х лет ПДСкой не воспользуюсь мне деньги вернут, т.е. я ничего не потеряю! 2)Эльдорадо заключает не нужную покупателю ПДС, ведь теже ремонт и сервисное обслуживание покупатель итак получит по гарантии производителя, соответственно Эльдорадо вобще не несет затрат, а практически мошенническип путем обманывает покупателя.
    Во многих городах по всей Россиии Роспотребнадзор обращается в суд, с тем чтобы вообще запретить такую практику обмана по ПДС, и выигрывают дела...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения