Участвовал в в инвестировании строительства жилья. В июле 2004 года дом был построен,и был подписан Акт приёма-передачи квартиры от Застройщика мне. До настоящего времени ремонт в квартире не производился, то есть это голые стены даже без коммуникаций. Сейчас я отдаю документы в Регистрационную палату на оформление права собственности.
В Жилищном Кодексе в статье 153 пункт 5 говориться, что: "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги воозникает у ... собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещения". Но в документах, которые у меня есть, я нигде не называюсь собственником.
Должен ли я платить за ремонт и содержание, и коммунальные услуги до того времени, пока я не буду оформлен как собственник квартиры в Госрегпалате? И вообще, до того времени, пока я стану жить в этой квартире?
Кстати, в Правилах предоставления коммунальных услуг (постановление Правительства №1099 от 26.09.94) в разделе 2.1 написано, что со мной должны были заключить Договор обслуживания (если я -собственник), но никто этого даже не пытался сделать. Только в почтовый ящик каждый месяц кладут квиточки на оплату.
Буду очень признателен, если дадите грамотный и дельный совет по возникшей ситуации.