+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1

    Ну,МТС,погоди!!!!!!!!


    Объясняю.
    25 октября положила себе денег на счёт через автомат.Всё как положено-100 рублей съел,квитанцию выплюнул. Иду домой,пытаясь вспомнить список тех,кому срочно нужно было позвонить. Через два часа достаю телефон,проверяю балланс. 0. Ладно,думаю,наверно не дошли ещё. Проверяю через 5 часов. 0. Лаааадно... через 10 часов - 0. На следующий день,расстроенная из-за того что так и не смогла позвонить по оч срочному делу проверяю балланс. 0
    Выругавшись (мысленно) занялась своими делами. Вечером 26 октября проверяю балланс. 6$ . уфф.Наконец-то. Думаю,почему это мне никто не звонит?? Пытаюсь позвонить маме. "Вызов не может быть установлен. Пожалуйста,обратитесь в справочную службу своей сети".
    Выругавшись (мысленно) звоню в "справку" (МТС,0890) после 15-ти минутного прослушивания музыки дождалась оператора. На мой вопрос "Где связь-то?" отвечают "Деньги зачисляются в течении суток..."
    я- "сутки прошли три часа назад. Где связь?"
    оператор - "Девушка,связь будет позже,тра-ля-ля ничё не знаю досвиданья."
    Сегодня 27 октября. Деньги на счету есть. Связи нет. Звоню в справку. После 20-минутного прослушивания музыки трубку берёт оператор. Всё повторяется как в прошлый раз. "Подождите,пожалуйста" пропела в трубку девушка и,дабы скрасить ожидание включила музыку. 30 минут я слушала. Наконец трубку взяла другой оператор.
    я- так и так. Деньги тут,услуг нет.
    оператор- девушка,деньги зачисляются на счёт через сутки.
    я-50 часов прошло..это сутки по-вашему?.
    оператор-ваша заявка была только что обработана!
    я-почему только что????
    оператор- Я не собираюсь вам ничего объяснять,и разговаривать не буду! Ждите!
    Вот и поговорили....

    Вообщем. деньги на счету,связи нет. Ни я не могу позвонить,ни мне. Вопрос - что делать??
    Про курс доллара в 28 рублей (хотя курс ЦБ около 26) я молчу...вы мне главное связь давайте,я вам за это плачу.

    И ещё,вопрос. МТС,у вас сколько часов в сутках?????
    Продавец прав только тогда,когда покупатель в этом уверен.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    3
    Поддерживаю Вас в недовольстве услугами МТС. Не раз сталкивалась с подобными неприятными ситуациями. А еще частенько замечаю, что деньги "улетучиваются" со счета с космической скоростью. При этом, не имеет значения пользовалась я услугами связи или нет. Все чаще прихожу к мысли, что надо бы сменить такого поставщика услуг.
    Елена

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "25 октября положила себе денег на счёт через автомат"

    - А ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ МТС ???

    КОМУ Вы отдали СВОИ деньги ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Yurij
    цитата:
    "25 октября положила себе денег на счёт через автомат"

    - А ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ МТС ???

    КОМУ Вы отдали СВОИ деньги ?


    Мтс'у конечно. Если не знаете объясняю - автомат это такой же самый офис в котором можно пополнить свой счёт,только в виде компьютера.Деньги зачисляются на счёт точно так же как и из офиса,только в отличии от салонов сумма принимается от 10 рублей. Могу ещё картинку с изображением автомата приложить.
    Продавец прав только тогда,когда покупатель в этом уверен.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Посмотрите, что НАПИСАНО на полученном Вами кассовом чеке в графе :

    "Наименование организации"
    "ИНН"

    Совпадают ли ЭТИ данные с реквизитами

    ОАО «Мобильные ТелеСистемы»
    109147 ул. Марксистская, г. Москва, 4
    ИНН 7740000076, КПП 997750001
    ОКОНХ 52300, 96190, 84500, 72200, 80300
    ОКПО 52686811
    http://www1.mts.ru/payment/moscow/cashless/

  6. #6
    Guest
    А вы, г-н Yurij, видимо, по совместительству являетесь г-ном Борщевским для МТС. Все это было бы понятно, если бы МТС не славилась бы своей мелочной жадностью и наплевательским отношением к клиентам. Сам попадал не раз в аналогичные ситуации и сталкивался с мелочным кидаловом МТС, поэтому могу понять негодование автора. Что сделал бы я? Первое - потребовал бы к телефону не рядового оперетора калл-центра, а руководителя, обязательно записав ФИО и той и той. Потребовал от нее немедленного выполнения условий договора. Насчет, кому отдали деньги - ясно, что они дошли до МТС, только те в силу свего расдолбайства не спешат устранить глюк. Тут Вы, уважаемый автор, сделать ничего не сможете - ну не подавать же на них в суд из-за 100 руб. Да и бодаться с этим тупым неповоротливым монстром себе дороже. Посему - написать руководителю МТС прощальное послание и - к другому опсосу. Желательно прихватив с собой максимальное количество родственников и знакомых.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Yurij
    Посмотрите, что НАПИСАНО на полученном Вами кассовом чеке в графе :

    "Наименование организации"
    "ИНН"

    Совпадают ли ЭТИ данные с реквизитами

    ОАО «Мобильные ТелеСистемы»
    109147 ул. Марксистская, г. Москва, 4
    ИНН 7740000076, КПП 997750001
    ОКОНХ 52300, 96190, 84500, 72200, 80300
    ОКПО 52686811
    http://www1.mts.ru/payment/moscow/cashless/

    Да вы меня поймёте ё-моё или нет...
    ЕСЛИ бы я платила В ОФИСЕ МТС мне бы дали такой чек. я платила в БАНКОМАТЕ и мне дали чек оплаты за телефонные услуги.

    mossberg
    Написала бы,да в других компаниях не думаю что будет лучше...и потом,связь у них ...не радует. Я абонент МТС вот уже лет 5 наверное,и первый раз с таким столкнулась...да,года два назад у меня таинственным образом пропадали деньги со счёта...сейчас я не слежу,чёрть их знает. Но в последнее время МТС сильно испортился.
    Продавец прав только тогда,когда покупатель в этом уверен.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Гражданский кодекс РФ:

    Глава 21. Понятие и стороны обязательства

    Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения
    1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
    2. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

    Статья 308. Стороны обязательства

    3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).
    В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства.
    http://www.garant.ru/main/10064072-000.htm

    - ИЩИТЕ ДА ОБРЯЩЕТЕ обязательства перед Вами железного ящика ...

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Yurij, у человека зажали 100 рублей. Цифра гигантская и фатальная, поэтому объяснять что-то бесполезно. Но я знаю, что вы абсолютно правы. Надеюсь, это утешит?
    автомат это такой же самый офис
    Не надо спорить с блондинками.
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    Guest
    _Ленка_ Ну тоды терпите дальше... Вообще-то автомат кому-то принадлдежит (это известно администрации магазина, где он установлен, например). От владельца автомата требуется одно - подтверждение, что деньги переведены МТСу (и когда ). Желательно письменное. Потом опять - все претензии МТСу. Но я такого бы плевка со стороны отстса не простил, по крайней мере, не иметь дела с мошенниуом в моих силах. Ну и по мере возможности, подпортил бы им реноме.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    mossberg
    А вы, г-н Yurij, видимо, по совместительству являетесь г-ном Борщевским для МТС
    Все же позволю себе выступить в защиту Yurij. Прежде чем переходить на личности, Вы бы прислушались бы к его намеку.
    Yurij правильно сказал, что деньги платятся не МТСу, а фирме владельцу автомата, которая потом в свою очередь перечисляет их сотовому оператору. На каждом таком автомате имеется пункт "информация". Почитайте... Это интересно. Деньги уходят МТСу не сразу, а в течении определенного времени.
    Yurij объясняет, кому нужно предъявлять претензии и кто виноват. А не кричать как базарная бабка "ОЙ, господииии! Ограбилииии! МТС поганыыыый!"
    В данном случае вины МТСа может и не быть вовсе. В суде Вас с такими обвинениями завернут в самом начале первого заседания по причине ненадлежащего ответчика.

  12. #12
    ......
    Деньги были перечислены МТСу сразу же,а вот он уже в силу своей неорганизованности забыл разблокировать номер.

    ЗЫ Уважаемый Роман,здесь никто не кричит здесь разговаривают.
    Продавец прав только тогда,когда покупатель в этом уверен.

  13. #13
    Guest
    Вы правы, уважаемый Роман - прежде, чем постить, надо внимательно прочитать авторский пост. Речь шла о том, что 6 убиенных енотов появились на счету автора, а номер всё равно не разблокирован. Ну что тут неяного? Какой тут нах автомат виноват?
    [В сторону] Борщевских тут развелось...

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Кстати, да! 100 рублей в банкомат - 6 у.е. на счете. Вряд-ли эта у.е. - доллар.
    Каждая снежинка падает на свое место

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Кстати, последняя поправка в ЗоЗПП ЭТОГО ГОДА вводит положение, согласно которому услуга считается оплаченой с момента внесения денег в пункте оплаты, в т.ч. и в автоматах оплаты.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "услуга считается оплаченой с момента внесения денег в пункте оплаты, в т.ч. и в автоматах оплаты."

    А МТС-то этого не знает ...
    У него (точнее, у НИХ) - "Договоре об оказании услуг связи" записано:

    Оператор вправе ограничить Объем предоставляемых Услуг или полностью приостановить предоставление Услуг Абоненту при поступлении в АСР Оператора информации об отсутствии на Лицевом счете Абонента положительного остатка. Возобновление предоставления Услуг производится после поступления на счет Оператора очередного авансового платежа, образующего положительный остаток на Лицевом счете.
    (АСР-автоматизированная система расчётов)
    http://www1.mts.ru/support/users_contract/

    - то бишь в сколько ящиков денег ни пихай - всё равно "возобновление предоставления услуг" будет ПОСЛЕ поступления платежа на счёт ...

  17. #17
    Guest
    ТщательнЕЕ читайте пост автора, тщательнЕЕ.

    Цитата:"Вечером 26 октября проверяю балланс. 6$ . уфф.Наконец-то. Думаю,почему это мне никто не звонит?? Пытаюсь позвонить маме. "Вызов не может быть установлен. Пожалуйста,обратитесь в справочную службу своей сети".

    Попробуйте прочитать медленно, два раза. А то получается, что на счету у МТС лежит денюжка, а "А МТС-то этого не знает ". А должен знать.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я почитал ДВА раза, однако от этого ДВОЙНОГО прочтения внесённая автором СОТНЯ рублей никак не превращается в 6 у.е. ...

    Чой-то здесь не так ...

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вот именно, что "НЕ ТАК". Что-то не так с МТС, иначе бы всё правильно было начислено.

  20. #20
    Guest
    Может вы всё же бросите свои математические изыски и ответите по существу, кто виноват в том, что при положительном баллансе абонент оказался заблокированным? Неужели не МТС?

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от mossberg
    Может вы всё же бросите свои математические изыски и ответите по существу, кто виноват в том, что при положительном баллансе абонент оказался заблокированным? Неужели не МТС?
    Я считаю, что МТС виновата!

  22. #22
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    А все тут ругающие МТС осведомлены о порядке прохождения платежей?
    На 100% уверены, что информационная система 100% интегрирована с обслуживающей и что данные в обе системы поступают одновременно?
    А вариант, что на информационную систему пришла только информация о платеже, а реальные деньги на счет еще не упали не рассматривается? Причем по вине банка. Между тем многие организации начинают предоставлять услугу, по приходу денег на счет, а не по уведомлению о платеже.

  23. #23
    Guest
    А МТС сильно заботит, что деньги я получаю по определенным числам и что кроме оплаты их услуг я еще много кому плачу? Очевидно нет. Вот и меня мало беспокоят МТСовские проблемы. В этом отношении я-дурак. Начислены бабки - предоставь услугу. Иначе это кидалово. По уму, конечно, надо взять справку у организации - приемщика платежа о том, когда были перечислены деньги и с этой бумагой можно МТС нехило повозить жирной зажравшейся рожей об тэйбл.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    А кто сказал, что это проблемы МТСа? Это вполне могут быть Ваши проблемы с посредником (владельцем автомата).

    Объясню на пальцах. Вы когда отправляете денежный перевод, получаете квитанцию, но деньги какое то время идут. Вы можете выслать квитанцию получателю скажем факсом, с информацией о перечисляемой сумме.
    Получатель узнает информацию о перечисляемой сумме раньше, чем приходят реальные деньги. Деньги могут переводиться в течении нескольких дней!
    В данном случае, статистика МТСа могла отражать только информацию о переведенной сумме, но реальных денег на счету все еще не было!

  25. #25
    Guest
    Я буквально вижу, как в данном случае работала МТС: курьеру, уставшему за день, дают 100 (200, 300) рублев, чтобы он ЗА СУТКИ (на самом деле - 3 часа - контрольный сро перевода денег) отнес их МТСу, сама переводящая фирма срчно пишет письмо в МТС, мол, отправили намедни вам с оказией н-ную сумму, имейте ввиду, у нас все хорошо, чего и вам желаем. Через сутки - двое письмо приходит, мтсовский клерк записывает в гроссбух сумму и идет к оператору, чтоб тот сообщил абоненту - мол, всё хорошо, деньги идут, глядишь, к исходу недели прибудут. А абонент - вот гад! - сразу звонить порывается. Так денег-то нет, МТС и так без копейки сидит, что б еще и авансом выдавать. А кто ж виноват? А курьер - мож у него автобус сломался или сам он ногу подвернул или еще какая напасть случилась. Правда, када у меня аналогичная накладка случилась - я сразу переводчику денег отзвонил - и мне сообщили, что денежки переведены, а вот мтс в силу своего раздолбайства деньги мне на счет еще сутки не клала. Я понимаю, могут быть накладки, особливо, если у персонала руки не под то то заточены. Что делает пордочная фирма, облажавшись? Приносит извенения и пытается немедленно решить проблему. Что делает МТС? Смотри в первом посте.
    МТС нашел в Вашем лице хорошего адвоката. Но для особо одаренных поясню: МТС сообщает, что на моем счету н-ная сумма. То есть - деньги есть, иначе зачем сообщать? Но воспользоваться для оплаты разговора ими я не могу. Причем оказывются виноваты все - железный ящик, я, баба Маня - все, кроме МТС. Они якобы не увидели денег у себя. А кто сообщил мне, что они на счету есть - баба Маня? Отвечать не надо - я примерно знаю, в каком духе вы ответите - мол, я - не я и лошадь не моя. Свои 30 копеек у МТС можете считать, вы уже заработали.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Роман
    А кто сказал, что это проблемы МТСа? Это вполне могут быть Ваши проблемы с посредником (владельцем автомата).

    Объясню на пальцах. Вы когда отправляете денежный перевод, получаете квитанцию, но деньги какое то время идут. Вы можете выслать квитанцию получателю скажем факсом, с информацией о перечисляемой сумме.
    Получатель узнает информацию о перечисляемой сумме раньше, чем приходят реальные деньги. Деньги могут переводиться в течении нескольких дней!
    В данном случае, статистика МТСа могла отражать только информацию о переведенной сумме, но реальных денег на счету все еще не было!
    А потребителя не должен волновать какой-то посредник. Раз написано - оплата услуг МТС - значит МТС тоже в ответе.

  27. #27
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Если в автомате прохладительных напитков продается кока-кола, а автомат не работает как надо, это не значит что компания кока-кола виновата.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения