+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Можно ли вернуть б/у авто предыдущему хозяину если обнаружил, что машина была бита?

    Купил по объявлению машину б/у. Проехал 500км, посмотрел. Внешне все красиво.
    Предыдущий хозяин заверил,что ни в каких серьезных ДТП машина не была. так по мелочи. Поверил. Вернулся домой,поставил на учет. через месяц(спасибо морозам) отвалилась шпаклевка с двери и крыла. Поехал в сервис, спецы посмотрели и в один голос заверили, что машина перевертыш. Меня это очень огорчило. Могу ли я сейчас, спустя почти 2 месяца, найти продавца (данные остались), ВЕРНУТЬ ЕМУ АВТО И ЗАБРАТЬ ОБРАТНО ДЕНЬГИ! ПУСТЬ ДАЖЕ ЗА ВЫЧЕТОМ АМОРТИЗАЦИИ 2 МЕСЯЦЕВ!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Под ЗПП не подпадаете.
    Если сможете доказать, что ремонт перевертыша осуществляли не Вы, можете требовать, например, соразмерного уменьшения цены (ст. 475 ГК). Бремя доказывания при отсутствии установленного гарантийного срока лежит на Вас. При наличии существенного недостатка (п. 2 ст. 475) можете требовать деньги.

  3. #3
    А если цена изначально занижена, т.е. в договоре купли-продажи было указано 100т.р.?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Defik999 Посмотреть сообщение
    цена изначально занижена
    Вы сознательно шли на риск.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения