+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    2

    Вопрос по срокам возврата денег.

    Следующая ситуация: сломался телефон, в указанный срок не был отремонтирован, после чего написал заявление на расторжение договора и возврата денег фирме продавцу. Заявление было принято. На следующий день юрист фирмы по телефону сказал, что они готовы расторгнуть договор, но только тогда, когда придет телефон из ремонта, т.е. каких то конкретных сроков обозначенно не было. Вопросы следующие:
    - Сколько я обязан ждать возврата денег, если в заявление указал, что требую расторгнуть договор и вернуть деньги в срок 10 дней?
    - Могу ли я потребовать возврата денег без ожидания возврата телефона из ремонта?
    - Если нет, то имею ли я право написать претензию на пеню и в каком размере?

    P.S.:срок 10 дней уже закончился.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    КОМУ отдавали телефон в ремонт ?

    Если в СЦ - требуйте возврата аппарат из СЦ, получите - в магазин за возвратом денег.

    Если сдавали на ремонт в магазин (фимре-продавцу) - подавайте в суд иск о возврате денег, поскольку ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед Вами имеет только магазин, кому он отдал ремонтировать аппарат - для Вас не имеет значения.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    2
    Отдавал в СЦ. Значит буду ждать.
    Спасибо за консультацию.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Зачем ждать? Пишете претензию в СЦ с требованием вернуть ваше имущество. Ссылаетесь на нарушение сроков ремонта. Лишать вас вашей собственности СЦ не вправе.

    ЗЫ: Как там у классика: три магнитофона импортных, три кинокамеры отечественных...
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения