+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Гарантийный срок на обувь.

    Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель. Я продал зимние ботинки 7го марта, 3го апреля их принесли назад у них частично отклеилась подошва, гарантия на обувь действует в течение сезона, я проживаю в нижегородской области, подскажите пожалуйста какие сроки у сезонов? и должен ли я вернуть деньги ?
    Последний раз редактировалось алексей911; 04.04.2011 в 12:51.

  2. #2
    В разных областях - разные сроки. Они устанавливаются местными властями. В Москве зимний сезон с 1 ноября по 1 марта, в Санкт-Петербурге - с 5 декабря до 17 марта. Какие сроки в Нижнем, узнайте в правительстве области в департаменте (или Комитете) по потребительскому рынку. Если бы вы работали в Москве, то при продаже зимних ботинок 7 марта и возвращении их потребителем 3 апреля, вы бы смогли ему отказать в связи с нарушением правил эксплуатации зимней обуви. Если бы это произошло в СПб, то потребителю пришлось бы проводить экспертизу для установления причин возникновения недостатка, поскольку он принес обувь за пределами гарантийного срока. Узнайте, какие сроки сезонности в Нижнем и примените к описанным ситуациям. Также посмотрите п. 2 ст. 19 закона оЗПП,
    Свободный художник

  3. #3
    я нашел инфу о сезонности на товары в нижегородской области (постановление правительства нижегородской области от 17 декабря 2003 г. N 364
    "о периодах сезонности на одежду, обувь, меховые и другие изделия импортного и отечественного производства на территории нижегородской области")

    правительство нижегородской области постановляет:
    1. установить с 3 октября 2003 года следующие периоды сезонности на одежду, обувь, меховые и другие изделия импортного и отечественного производства:
    с 1 ноября по 31 марта - товары зимнего ассортимента
    с 1 апреля по 5 июня
    и с 23 августа по 31 октября - товары весеннего и осеннего ассортимента
    с 6 июня по 22 августа - товары летнего ассортимента
    Свободный художник

  4. #4
    Большое спасибо за ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения