+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Нужна консультация!

    Наша компания находящаяся в г. Тюмень, является дилером строительных материалов, а именно фиброцементного сайдинга, в г. Санкт - Петербург . Материал хрупкий, когда, поставщик отправляет через транспортную компанию, товар в наш город, как подстраховаться, если товар придет сломанный, что делать? До отправки, нужно что бы поставщик заключал договор, с транспортной компанией, а кто будет платить если все таки придет бой??

  2. #2

  3. #3
    Поставщик пишет в договоре пункты:
    П. 3.2. поставка товара осуществляется путем самовывоза товара со склада поставщика в сроки и в порядке, установленном договором. Доставка осуществляется силами и средствами Покупателя.
    П. 3.10. Риски случайной гибели или повреждения товара переходят к Покупателю с момента доставки товара до склада Покупателя. Поставщик не несет ответственность за дефекты, возникшие в процессе разгрузки товара (вмятины, сколи, царапины после ударов и аналогичных механических повреждений), осуществляемой представителями Покупателя.

    Я составила протокол разногласий, моя редакция:
    3.2. поставка товара осуществляется путем доставки товара до склада покупателя, с привлечением транспортной компанией Поставщиком, в сроки и в порядке, установленном настоящим договором. Доставка товара осуществляется средствами покупателя.
    3.10. Риски случайной гибели или повреждения товара переходят к Покупателю с момента доставки товара до склада Покупателя и его проверки по внутритарному качеству. Поставщик не несет ответственность за дефекты, возникшие в процессе разгрузки товара (вмятины, сколи, царапины после ударов и аналогичных механических повреждений), осуществляемой представителями Покупателя.

    Стоит ли еще в следующих поставках, как то себя страховать и добавлять пункты, или этого достаточно? В нашей компании нет юриста, сама не очень в этом соображаю. (

  4. #4
    Очень хотелось бы, добавить пункт:
    В случае, если товар будет доставлен до склада Покупателя, в ненадлежащем виде, что будет выявлено при приемке, то а вот кто несет ответственность я не знаю, поставщик или транспортная?? Если поставщик транспортной передает товар целый.

  5. #5
    Нанимайте юриста. Ваша ситуация не регулируется ЗОЗПП.

  6. #6
    Пока, к сожалению такой возможности нет, нанять юриста.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения