+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    ФОТОАППАРАТ

    ВОТ КАКАЯ ПРОБЛЕМА, ПРИШЛА ПОКУПАТЬ МАГАЗИН ФОТОАППАРАТ В ЗАМЕН УТРАЧЕННОГО ЕГО ВЗАЛА С СОБОЙ ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ ЧЕГО ХОЧУ, ПОДХОЖУ К ПРАДАВЦУ МАГАЗИНА СВЯЗНОЙ И ГОВОРЮ НУЖЕН ФОТО БЫЛ ТАКОЙ А ИМЕННО НИКОН 2200, НА ВЕТРИНЕ КУЧУ ФОТО,ВЫБЕРАЮ ДЖЕНИУС Д612 ПО ВИДУ ЦЕНЕ И КОЛ-ВО ПИКС БОЛЬШЕ НЕРАЗБИРАЮСЬ, СПРАШИВАЮ ЭТОТ ФОТОАППАРАТ ОТЛИЧАЕТСЯ ЧЕМ НИБУДЬ КРОМЕ ПИКСЕЛЕЙ ИХ ТАМ БОЛЬШЕ, ПРАДОВЕЦ ГОВОРИТ НЕ ОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ , АНАЛОГИЧЕН. я СПРАШИВАЮ ВМЕН ВСЕ ЕСТЬ КАК В УТРАЧИНОМ, ДА МАКРО СЪЕМКА ГОВОРИТ ПРАД, ОФОРМЛЯЕМ ПРИХОЖУ ДОМОЙ ЧИТАЮ НЕТ НИЧЕГО КРОМИ МАКРО И ВИДЕО И ФОТО ФАКТИЧЕСКИ СНИМАЕТ ТОЛЬКО ПРИ ДНЕВНОМ СОЛНЕЧНОМ ОСВЕЩЕНИЕ, МАЛО ТОГО В 10 МИНУТ РАБОТЫ ПРОПАЛО ИЗОБРАЖЕНИЕ ВСЕХ КРАСНЫХ ЦВЕТОВ ВМЕСТО НИХ ЗЕЛЕНЫЕ, ВЫКЛЮЧИВ ВКЛЮЧИВ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО, ИЗОБРАЖЕНИЕ ПРИ ВКЛЮЧЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ ЦВЕТА В НЕСКОЛЬКО СЕК ОНО ФОРМИР, ПРИВОЖУ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛ ДНЕЙ ФОТО , ОТПРАВЛ НА ЭКСПЕРТИЗ, ОТВЕТ ОТРИТ ДЛЯ МЕНЮ ДЕСКАТЬ ВСЕ ХОРОШО.
    МОГУ ЛИ Я СОСЛАТЬСЯ НА ТО ЧТО ПРАДОВЕЦ ДАЛ НЕПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ФОТО И КУДА, К КОМУ, С ЭТОЙ ПРИТЕНЗИЕЙ ОБРАТИТЬСЯ.

  2. #2
    1.Надо выяснить кто продавец, потому что не всегда совпадает название магазина, в котором покупался фотоаппарат, и наименование продавца на чеке.
    2.Претензия(обязательно в 2-х экземплярах) предъявляется тому лицу, которое значится в кассовом чеке(товарном чеке), даже если на вывеске магазина имеется иное название отличное от указанного в чеке.
    3. Прилагаете КОПИИ документов к претензии.
    4.Продавец на одном экземпляре делает отметку о принятии претензии и отдаёт её Вам. Если ставить ометку отказывается, тогда идёте на почту и отправляете ценное письмо с описью вложения с уведомлением о вручении.
    5.Ждёте ответа на претензию 10-дней. Если ответа не будет подаёте исковое заявление в суд.

    Совет: если Вы не имеете юридических познаний не поленитесь обратиться к юристам, правда они за консультации берут деньги

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Напоминает старую хохму на чате:
    -Уменянеработаетпробелчёделать?
    -Профессионалу_пробел_не_нужен.

    Щаз, человек рванул в консультацию. У него на приличный фотик денег нет, а тут - на адвоката.
    ОТПРАВЛ НА ЭКСПЕРТИЗ, ОТВЕТ ОТРИТ ДЛЯ МЕНЮ ДЕСКАТЬ ВСЕ ХОРОШО
    Все правильно. Такой он, этот Гениус. Вы что, за 90 убитых енотов хотели себе купить камеру экстра-класса?
    В данном случае продавец провел не экспертизу, а проверку качества. Прочитайте ст. 18 закона "О защите прав потребителей" (текст есть на сайте) - поймете в чем разница.
    Нужна ли в данном случае экспертиза - сомневаюсь. Просто потому, что девайса не вижу.

    ЗЫ: Никон 2200 сейчас, наверное, можно только в антикварном купить...
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения