+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Question Закон один, следуют ему все, но добрую волю продавца никто не отменял??? Так ли это?

    Пожалуйста помогите разобраться!!!!!
    История такая...
    Мой отец в магазине Альт-телеком приобрел радиотелефон 8 апреля. На радостях вернулся домой)) у него плохое зрение(сахарный диабет) , стал подключать телефон и увидел(а точнее ничего не увидел) на дисплее плохая видимость, все сливается в глазах и цифр не видно((( решил не тратить времени и вернуться обратно в этот магазин, в надежде , что ему пойдут на встречу и обменяют телефон на более дорогую модель с широким дисплеем и крупными цифрами....Но, увы...сказали: "Папаша, отдыхай, закон гласит, что такая техника не подлежит обмену и возврату, всунув в руки бумажку " ПЕРЕЧЕНЬ
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

    И на чеке была следующая инфа: ПРЕДУПРЕЖДЕН, что товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.

    Вопрос: Закон он для всех один? Почему в каких-то магазинах я могу поменять и вернуть телефон, а вот в этом магазине нет????

    Помогите разобраться....

  2. #2
    Так вроде на параллельном форуме Вам уже всё рассказали.

  3. #3
    Так может мне еще кто-нить чем-нибудь поможет, подскажет! Почему бы и нет?

  4. #4
    В данном случае закон ограничивает право потребителя, но не продавца.
    Свободный художник

  5. #5
    Спасибо, поняла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения