+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    мир лимузинов

    21 июля 2006г был заключен договор с компанией Мир Лимузинов о предоставлении транспорта в аренду марки Hummer белого цвета,
    мною была сделана 100% предоплата. Ситуация следующая - в назначеную дату 25 октября в 9-00 по указанному адресу был подан лимузин совершенно не соответствующий указанному в договоре. О замене автотранспорта я не была предупреждена. на сайте компании скачала следующую информацию:

    Hummer H2 Ultra Stretch 2005 г.в. - транспорт по договору
    18 пассажирских мест
    цвет белый
    отделка салона светло-серая кожа

    Cadillac Escalade Ultra Stretch 2004 г.в. - замена без предупреждения клиента
    18 пассажирских мест
    цвет снежно-белый
    отделка салона комбинированной
    кремовой и светло-серой кожей
    в договоре есть пункт о равнозначной замене автотранспорта, но но он равнозначный только по цене и здесь явно моральный ущерб,учитывая год выпуска поданого авто отделку салона и конечно же марку и модель не соответствующие по договору,также не было предупреждения о замене,я могла просто отказаться и вернуть деньги, а о поломке наммера я узнала только в вечером на банкете, когда позвонили из компании уточнить довольна ли я услугой. Плюс я машину отпустила раньше на час могу ли я вернуть еще и стоимость этого часа? Помогите пожалуйста.Проконсультируйте.Как быть?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да уж, пункт договора про возможность "равноценной замены" даёт большую степень свободы компании "Мир лимузинов", т.к. если по цене проката данные лимузины одинаковы, то их можно считать равноценными. Да и по описанию они мало отличаются - увет - белый, мест - 18, отделка салона почти одинаковая. А что года выпуска касается - так Вы же его напрокат берёте, так что разница в год для Вас не будет заметна.
    Т.е. придётся объяснять, чем предоставленный Вам лимузин Вас не устроил, и что тем же мог устроить заказанный Вами.
    Про возврат машины раньше срока. Если договором НЕ ПРЕДУСМОТРЕН возврат денег за неиспользованное время или почасовая оплата по времени фактического использования лимузина, то деньги Вам не вернут.

  3. #3
    огромное спасибо за консультацию

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения