+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
  1. #1

    Отключили от телевидения (кабельного)

    Всем здравствуйте!
    Проблема такая, многие квартиры нашего района отключили от кабельного телевидения в связи с установкой нового оборудования! Раньше на каждый подъезд была своя антена, потом их демонтировали, провели и подключили бесплатно к кабельному. Сейчас заставляют заплатить за подключение (1000 руб.), но многим не нужны 15 каналов, они хотят оставить общенациональные (ОРТ, Россия) каналы (на самом деле есть такие?). Ну и вопрос - Что делать, чтобы кабельная организация обратно подключила к общедоступным каналам, куда обращаться (к ним, в прокуратуру, в суд или ...), чем (и как) аргументировать свои права? Статья 13.18. "Воспрепятствование уверенному приему радио- и телепрограмм" - котируется?
    P.S. Никаких договоров (у отключеных) нет и не было!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если Вы не платили ничего за это телевидение, то это была лишь ДОБРОВОЛЬНАЯ акция организации, предоставившей Вам право бесплатно попользоваться их услугой.
    А приёму радио и телепрограмм Вам никто НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ, т.к. эфирные каналы - ОРТ, Россия и т.п. можно принимать при помощи домашней антенны. Подключаться к кабельному ТВ для этого не обязательно.
    Вам никто не обязан СПОСОБСТВОВАТЬ БЕСПЛАТНО качественному приёму ТВ, нельзя лишь препятствовать, т.е. создавать препятствия, помехи и т.п. Но их никто и не создаёт.

  3. #3
    Guest
    Я так полагаю, и плату за антенну тоже перестали брать?

  4. #4
    1. Может я не прав, но на каком основании у людей (в т.ч. и у меня) отрезали кабель!? 15-20 лет смотрели телевизор, платили автоматически через ЖКХ, потом лет 5 назад убрали все эти антенны с крыш (стало приятно на дома смотреть, а не на ежиков) провели кабель, всех подключили и спустя только 5 лет начали отрезать (отключать). И зачем мы должны покупать антены? Ведь были же раньше общедомовые распределители (или как их там), а теперь нету... и куда все это делось, наверное тоже денег стоит.
    Я считаю, что они должны были оставить 2-3 нац.канала, а кто хочет пускай платит и получает остальные, еще раз повторюсь - ну не могли же они "раззз и отлючить"!? К тому же альтернативы нет - кабельщики - монополисты.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    glasniy
    Если Вы не платили ничего за это телевидение, то это была лишь ДОБРОВОЛЬНАЯ акция организации, предоставившей Вам право бесплатно попользоваться их услугой
    Как по Вашему согласуется добравольная акция с отключением антены?
    Вот представте себе... У Вас допустим машина жигули. Приходит к Вам дядя и меняет жигули на джип. За просто так. А потом по прошествию времени, берет и требует, чтоб вы оплатили стоимость джипа, а иначе его у Вас заберут, но при этом и жигули не вернут... Нормально? По моему нет.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от agidel
    1. Может я не прав, но на каком основании у людей (в т.ч. и у меня) отрезали кабель!? 15-20 лет смотрели телевизор, платили автоматически через ЖКХ, потом лет 5 назад убрали все эти антенны с крыш (стало приятно на дома смотреть, а не на ежиков) провели кабель, всех подключили и спустя только 5 лет начали отрезать (отключать). И зачем мы должны покупать антены? Ведь были же раньше общедомовые распределители (или как их там), а теперь нету... и куда все это делось, наверное тоже денег стоит.
    Я считаю, что они должны были оставить 2-3 нац.канала, а кто хочет пускай платит и получает остальные, еще раз повторюсь - ну не могли же они "раззз и отлючить"!? К тому же альтернативы нет - кабельщики - монополисты.
    А раньше мы все коммунизм строили...
    Коллективная антена была способна ловить только 1-ю, 2-ю, 4-ю программы. Раньше только эти каналы и были. Причём эта услуга (коллективная антенна) была платной. Теперь же с увеличением числа каналов эта услуга перестала соответвовать современным требованиям и поэтому спрос на эту услугу весьма низок. Врядли кто-то согласится ограничиться несколькими "центральными" каналами, если можно принимать более 10 каналов.
    То, что Вам провели кабель, так это была чья-то ДОБРОВОЛЬНАЯ инициатива. Вам ПОДАРИЛИ возможность 5 лет БЕСПЛАТНО пользоваться услугами по приёму ТВ. Теперь халява кончилась. Вам НИКТО НИЧЕГО не отключал. Просто перестали "дарить" услугу.
    Да, ВСЁ стоит денег, бесплатного сыра нет даже в мышеловке, т.к. мышь за него платит самым дорогим, что у неё есть - своей жизнью.
    Эвирные каналы ОБЩЕДОСТУПНЫ при налиичии телевизора и антенны.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Роман
    glasniy
    Если Вы не платили ничего за это телевидение, то это была лишь ДОБРОВОЛЬНАЯ акция организации, предоставившей Вам право бесплатно попользоваться их услугой
    Как по Вашему согласуется добравольная акция с отключением антены?
    Вот представте себе... У Вас допустим машина жигули. Приходит к Вам дядя и меняет жигули на джип. За просто так. А потом по прошествию времени, берет и требует, чтоб вы оплатили стоимость джипа, а иначе его у Вас заберут, но при этом и жигули не вернут... Нормально? По моему нет.
    Коллективная антенна НЕ ЯВЛЯЕТСЯ собственностью жильца. Эта услуга являлась ПЛАТНОЙ. И коллективная антенна НЕ СООТВЕТСТВУЕТ современным требованиям.
    По аналогии с Вашим примером - предположим, что сосед бесплатно возил на своеё "Ниве" Вас на дачу, т.к. участки были рядом. Потом сосед продал дачу, купил себе, к примеру, "Вольво", и перестал Вас бесплатно возить на Вашу дачу. И Вы будете возмущаться, почему это он лишает Вас возможности пользоваться Вашей собственностью, т.е. дачей?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Давайте отделим мух от котлет.

    Есть ОБОРУДОВАНИЕ - то есть кабельная линия, проведённая по подъездам, чердакам и т.п. и имеющая ввод в каждую квартиру.
    Я думаю, эта кабельная линия ВХОДИТ в проект дома и являчется обязательным элементом благоустройства квартиры.
    То есть то, что ПРИ ПОСТРОЙКЕ ДОМА в квартиры был сделан ввод телевизионого кабеля - это то же самое, что сделан ввод электрического провода, радиоточки, водопроводных труб и т.п.
    При этом указаннное оборудование имеет (имело при постройке дома) вполне определённое назначение - обеспечение доставки УСИЛЕННОГО ЭФИРНОГО телевизионного сигнала до каждой квартиры. Именно ЗА ЭТУ услугу в квитанциях и указывалась соответствующая сумма оплаты.
    Кстати, СНиП (стрительные нормы и правила), действующими уже 30 лет, ЗАПРЕЩЕНО устанавливать индивидуальные телевизионные антенны на крышах многоквартирных домов. СНиП предусматривает установку одной телевизионной антенны на подъезд плюс телевизионный усилитель плюс кабельная разводка по картирам подъезда.

    А вот ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ кабельного телевидения -
    это уже другое дело.
    Это дело - добровольное.
    Как мне представляется, никто не вправе навязывать жильцам какие-то телевизионные программы, каналы и т.п. за плату , если человек не хочет ничего, кроме ОБЩЕДОСТУПНЫХ бесплатных эфирных телеканалов.

    Поэтому пишите жалобу в ДЭЗ (копию - в прокуратуру) с требованием ВОССТАНОВИТЬ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ кабельной системы, по которой в каждую квартиру доставлялся телевизионный сигнал ЭФИРНЫХ КАНАЛОВ.

    Если кому-то хочется принимать (или передавать) другие, платные каналы - можно пользоваться декодерами и т.п.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Yurij, а Вы уверены, что в современных СНиПах предусмотрена установка коллективных антенн? И эти антенны всеволновые?
    И антенна не является обязательной коммунальной услугой, также, как и телефон. Или домофон и металлическая дверь в подъезд.
    Если Вы за антенну не платите, то Вас и не обязаны к ней подключать.
    Ну восстановят они старые антенны, которые только 1-ю и 2-ю программы ловят, а как же остальные каналы? И, как я уже высказывался, на мой взгляд, старые коллективные антенны НЕ ООТВЕТСТВУЮТ современным стандартам, по этой причине они и были демонтированы, т.к. именно создают ПРЕПЯТСТВИЯ для приёма некоторых каналов в виде помех.
    И свою антенну можно дома поставить.
    Но вот заявку в ЖЭК не мешает написать, с подписями ВСЕХ жильцов, об установке современной коллективной антенны. Но для этого нужно решение собрания ВСЕХ жильцов.

  10. #10
    1. Спасибо Yurij ! Теперь уже более менее есть ссылки на какие-то НПА (если несложно - поточнее)!
    2. Хотелось бы добавить (т.е. возразить) glasniy, вот вы пишите "Просто перестали "дарить" услугу " - а я и спрашиваю - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ!?
    3. У нас много пожилых людей, которые не в состоянии оплатить 1000 рублей за подключение и которым достаточно 2 каналов и местного телевидения которое в основном и смотрят.
    4. Возникает еще вопрос - вот все мы "были" подключены к кабельному телевидению и я готов, например сейчас, платить абонентскую плату, но нас заставляют при заключения договора платить за новое подключение 800 руб. (если ты подключен) и (или) за повторное подключение 1000 руб. (если тебя отрезали) и еще пытаются за прошедшие годы снять пенку. И здесь не видно смысла (повторюсь) почему мы должны платить за подключение, если мы уже были подключены?
    или, если по другому сказать:
    Вот живет семья, платит все коммунальные платежи... берут деньги- платят, не стали брать - тоже хорошо! Появляются новые каналы - Отлично! Думают, что мир не стоит на месте, и... в один прекрасный день их отрезают, как говорится, без объявления войны (ни писем, ни предложений) - появился хозяин! т.ч. "Будьте любезны Ваши денежки!", а семья ни сном, ни духом не знала, что оказывается у них есть кабельное телевидение (в этот щиток ни в жизнь не заклядывали и даже не знают, что там находится)...

  11. #11
    glasniy! Я понимаю, что "старые коллективные антенны НЕ СООТВЕТСТВУЮТ современным стандартам, по этой причине они и были демонтированы" - а куда все эти коробки, антенны и кабель подевался? Вроде в зачет стоимости подключения не пошло!?! И если они были коллективные, почему нас никто не спросил?
    Кстати, на периферии за счастье хоть один канал поймать, а люди старшего поколения, кроме новостей и передач на родном языке вообще ничего не смотрят! Не нужны им Ramblerы, СТСы и т.д. и т.п.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Демонтировали всё это, как не соответствующее современным стандартам. Недопустимо использование оборудования, не соответствующего современным стандартам.
    Да и, скорее всего, оборудование уже исчерпало свой ресурс - срок службы истёк.
    Да и, видимо, спрос на услуги коллективной антены упал до нескольких человек. Вы бы не согласились платить за содержание антенны значительную сумму? А пришлось бы, и эта сумма была бы за год больше, чем стоимость домашней антенны, т.к. она делится на кол-во жильцов, которые согласны подключится к данной антенне. Причём принимать с домашней антенной можно все (или почти все) эфирные каналы, а с той, которая была - лишь несколько. Вы бы сами от неё отказались.
    Паровозов тоже нет по той же причине...

  13. #13
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А кто собственник жилья, если не секрет?
    Каждая снежинка падает на свое место

  14. #14
    1. Да у нас много чего не соответствует стандартам - совдеповские машины например! Но их же до сих пор выпускают и никто их не отбирает (отрезает)!
    2. И откуда за содержание антенны возникают "значительные суммы"? Стоит она лет десять, да еще 100 простоит - все люки на крышу задраены, почти на всех щитках в коридоре замки стоят, соседи тоже не любят, когда там кто-то лазит! Кстати при замене оборудования все замки посрезали.
    3. Про домашнюю антенну я уже сказал - не так она все и ловит, как Вам хотелось бы (периферия-с!)!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Dao
    А кто собственник жилья, если не секрет?
    А откуда я знаю!? Все собственники - если квартира приватизирована и все наниматели - если живут в муниципальной собственности! Если про всякие там ТСЖ, то прогресс до нас еще не дошел, хотя какие-то попытки уже предпринимаются...

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от agidel
    1. Да у нас много чего не соответствует стандартам - совдеповские машины например! Но их же до сих пор выпускают и никто их не отбирает (отрезает)!
    2. И откуда за содержание антенны возникают "значительные суммы"? Стоит она лет десять, да еще 100 простоит - все люки на крышу задраены, почти на всех щитках в коридоре замки стоят, соседи тоже не любят, когда там кто-то лазит! Кстати при замене оборудования все замки посрезали.
    3. Про домашнюю антенну я уже сказал - не так она все и ловит, как Вам хотелось бы (периферия-с!)!
    Последние авто как раз соответствуют требованиям, а вот старые машини в Европу не пускают из-за несоответствия, и это ПЛОХО.
    На содержание антенны тратятся суммы, т.к. если они есть, то их регулярно надо проверять (не оторавло ли кабель или не свернуло ли антенну ветром, например, или не обрезал ли кто кабель, не подверглась ли антенна коррозии и т.п. Есть какое-то техобслуживание для поддержания антенны, распредкоробок и кабелей в рабочем состоянии.
    А если домашняя антенна не ловит всех каналов, так это значит или телецентр виноват или у вас "радиотень". Либо антенну правильно надо расположить.
    Но и с дамашней антенной федеральные каналы должны хорошо приниматься, если антенна правильно сориентирована.
    И я Вам уже говорил, напишите в ЖЭК заявку на установку новой антенны. Но вот согласятся ли остальные жильцы платить за это???
    И я НЕ ЗНАЮ, есть ли теперь вообще антенны на крышах многоэтажных домов, которые функционируют и соответствуют современным стандартам.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от agidel
    Цитата Сообщение от Dao
    А кто собственник жилья, если не секрет?
    А откуда я знаю!? Все собственники - если квартира приватизирована и все наниматели - если живут в муниципальной собственности! Если про всякие там ТСЖ, то прогресс до нас еще не дошел, хотя какие-то попытки уже предпринимаются...
    Вы не знаете, кто собственник квартиры, в которой Вы живёте?
    Как это? Вы её приватизировали? Или покупали?

  18. #18
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если кабели старые "демонтировали" - то есть "забрали" - пишите
    заявление в милицию о краже.

    То есть неустановленные лица, проникли на чердачное помещение, похитили антенное оборудование, усилитель, в котором содержались драгоценные металлы, также кабели, поскольку в них содержались цветные металллы. Всё это произошло с ведома и попустительства сотрудников ДЭЗ, которые передали похитителям ключи от чердачных помещений.

    В связи с этим, просите:
    - установить лиц и их пособников из ДЭЗ, совершивших хищение общественного имущества, предпринять меры по взысканию материального ущерба, нанесённого жилищному хозяйству.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Yurij
    Если кабели старые "демонтировали" - то есть "забрали" - пишите
    заявление в милицию о краже.

    То есть неустановленные лица, проникли на чердачное помещение, похитили антенное оборудование, усилитель, в котором содержались драгоценные металлы, также кабели, поскольку в них содержались цветные металллы. Всё это произошло с ведома и попустительства сотрудников ДЭЗ, которые передали похитителям ключи от чердачных помещений.

    В связи с этим, просите:
    - установить лиц и их пособников из ДЭЗ, совершивших хищение общественного имущества, предпринять меры по взысканию материального ущерба, нанесённого жилищному хозяйству.
    А разве жилец квартиры - собственник антенны? Нет.
    Значит и заявление о краже от него не примут.
    И нет сейчас никакого "общественного имущества".
    Есть общая собственность, муниципальная и федеральная, частная и т.п.
    А старые антенны, скорее всего, списаны.

  20. #20
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от agidel
    Цитата Сообщение от Dao
    А кто собственник жилья, если не секрет?
    А откуда я знаю!? Все собственники - если квартира приватизирована и все наниматели - если живут в муниципальной собственности! Если про всякие там ТСЖ, то прогресс до нас еще не дошел, хотя какие-то попытки уже предпринимаются...
    Вы не знаете, кто собственник квартиры, в которой Вы живёте?
    Как это? Вы её приватизировали? Или покупали?
    Почему не знаю? Я живу в приватизированной квартире и значит являюсь собственником или сособственником (не суть так важно).

  21. #21
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Коллективная антенна НЕ ЯВЛЯЕТСЯ собственностью жильца.
    Не является... Кто же спорит...
    Эта услуга являлась ПЛАТНОЙ.
    И жилец исправно оплачивал эту услугу, которая включается в общий платеж за жилье.
    И коллективная антенна НЕ СООТВЕТСТВУЕТ современным требованиям.
    Простите, а с какого потолка Вы это взяли?

    Что то Вы аналогию с автомобилем с ног на голову поставили... В данной ситуации кто бесплатно давал антеной пользоваться ? Антена предоставлялась как услуга. Не по большому добродушию ЖЭКа, а потому что жилец за нее платил. Потом, не спрашивая мнения жильца, его подключают к кабелю, сначала бесплатно, но потом начинают требовать денег. А жилец этого просил? На каком основании перестала предоставляться антена? Только не говорите про некие современные нормы... А если говорите, то хоть подтвердите как нибудь. По сути, идет навязывание услуги.

    Если продолжать Ваш вариант аналогии с автомобилем, то получается, что Вы считаете, что что антена была собственостью ДЭЗ, они давали пользоваться ей жильцам, но потом решили поставить себе кабель?! А жилец видите ли возмущается...
    Нет тут аналогия несколько иная. Сосед купил машину СЕБЕ, а антена ставиться не для ДЭЗа, а для жильцов. И если сосед меняет СЕБЕ машину на Вольво, то антену на кабель ДЭЗ не СЕБЕ меняет, а жильцам, коих должен спросить, нужно ли им это. В нормальных странах чиновники для людей, а не люди для чиновников.

  22. #22
    И зачем я должен писать "в ЖЭК заявку на установку новой антенны" и еще за это платить вкупе с другими - если она была???.
    P.S. Извиняюсь, если я опаздываю отвечать! (как говорится "в первый раз")...

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Роман
    Коллективная антенна НЕ ЯВЛЯЕТСЯ собственностью жильца.
    Не является... Кто же спорит...
    Эта услуга являлась ПЛАТНОЙ.
    И жилец исправно оплачивал эту услугу, которая включается в общий платеж за жилье.
    И коллективная антенна НЕ СООТВЕТСТВУЕТ современным требованиям.
    Простите, а с какого потолка Вы это взяли?

    Что то Вы аналогию с автомобилем с ног на голову поставили... В данной ситуации кто бесплатно давал антеной пользоваться ? Антена предоставлялась как услуга. Не по большому добродушию ЖЭКа, а потому что жилец за нее платил. Потом, не спрашивая мнения жильца, его подключают к кабелю, сначала бесплатно, но потом начинают требовать денег. А жилец этого просил? На каком основании перестала предоставляться антена? Только не говорите про некие современные нормы... А если говорите, то хоть подтвердите как нибудь. По сути, идет навязывание услуги.
    Да, антенну жилец оплачивал.
    Но теперь то НЕ ОПЛАЧИВАЕТ. И кабель НЕ БЫЛ навязанной услугой, т.к. денег за это НЕ БРАЛИ.
    И сейчас денег никто не вымогает...
    Не хочешь - не плати.
    Про старую антенну уже сказал - списана, как неликвид, т.е. вышел её срок эксплуатации. Теперь это металлолом, а не антенна.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "А разве жилец квартиры - собственник антенны? Нет.
    Значит и заявление о краже от него не примут."

    2 glasniy:
    Прежде чем пукать в лифте,
    ПРОШТУДИРУЙТЕ УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС:

    Раздел VII. Возбуждение уголовного дела
    Глава 19. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
    Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
    1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
    1) заявление о преступлении;

    Статья 141. Заявление о преступлении
    1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
    2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

    Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
    1. Дознаватель, орган дознания, следователь и прокурор обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь и прокурор вправе требовать производства документальных проверок, ревизий и привлекать к их участию специалистов.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от agidel
    И зачем я должен писать "в ЖЭК заявку на установку новой антенны" и еще за это платить вкупе с другими - если она была???.
    Блин, ДА ВЫШЕЛ СРОК ЕЁ ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!!
    Списана она, как металлолом.
    Любую технику менять надо, ничто не вечно под луной!!!

  26. #26
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Так не антену поменяли! А заменили это другой услугой! В разы более дорогой! Здесь и идет прямое навязывание.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Yurij
    цитата:
    "А разве жилец квартиры - собственник антенны? Нет.
    Значит и заявление о краже от него не примут."

    2 glasniy:
    Прежде чем пукать в лифте,
    ПРОШТУДИРУЙТЕ УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС:

    Раздел VII. Возбуждение уголовного дела
    Глава 19. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
    Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
    1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
    1) заявление о преступлении;

    Статья 141. Заявление о преступлении
    1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
    2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

    Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
    1. Дознаватель, орган дознания, следователь и прокурор обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь и прокурор вправе требовать производства документальных проверок, ревизий и привлекать к их участию специалистов.
    А кто сказал, что антенна похищена? Жилец в этом уверен? Если нет, то надо или написать в прокуратуру заявление о ПРОВЕРКЕ ЗАКОННОСТИ демонтажа антенны. А если о хищении заяву накатать, так это как клевету могут рассмотреть или заведомо ложный донос...

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Роман
    Так не антену поменяли! А заменили это другой услугой! В разы более дорогой! Здесь и идет прямое навязывание.
    Никто ничего не навязывает!!! Жилец вправе ОТКАЗАТЬСЯ от этой услуги! Его же не заставляют платить за эту услугу вместе с оплатой за коммунуслуги.

  29. #29
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Скажите, с каких пор эксплуатирующие организации начали заниматься продвижение комерческих услуг? Причем путем их навязывания населению?

    Вот отключит Вам завтра АТС телефонную линию, как морально устаревшую и поставит спутниковую связь от комерческой организации с абоненткой 200 баксов в месяц... Это по Вашему нормально будет? А чего? Полная аналогия.

    Его же не заставляют платить за эту услугу вместе с оплатой за коммунуслуги
    При этом лишают возможности пользоваться такой комунальной услугой как антена.

  30. #30
    Заранее спасибо ВСЕМ за то что откликнулись и за качественную (надеюсь) информацию!!!
    P.S. Можно я в сторонке постою, пока Вы, учитывая Ваш опыт и знания придете к какому-нибудь конценсусу!?!
    P.S.S. Оказывается как все сложно, но куда деваться - Новый год на носу! И я буду пытаться решить эту проблему благодаря вашей помощи...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения