+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Испортили сапоги в ресторане

    Добрый день. У меня такая проблема: в ресторане официантка пролила мне на новые замшевые сапоги сладкий коктейль, имеется 8 свидетелей, естественно, их внешний вид безнадежно испорчен. Я написала претензию на имя генерального директора с просьбой возместить стоимость сапог. Они ответили "отпиской", что я должна им предоставить "пакет документов, подтверждающий, что обувь не подлежит использованию по прямому назначению", только в этом случае они вернут деньги. Естественно, такого документа быть не может, потому что обувь можно носить, испорчен только внешний вид. Они говорят, что если я не согласна, то могу обратиться в суд.
    Подскажите, что делать? Обидно до жути, особенно злить наглость директора, который и не стремится решить все мирным путем. Стоит ли подавать в суд, какова вероятность моего выигрыша, сколько в среднем это будет стоить? Заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Считаю, ваши отношения регулируются общими нормами о возмещении причиненного вреда - Гл. 59 ГК, а также спец. нормами - § 3 этой главы, ст. 14 ЗоЗПП.
    Предъявляйте письменно требование возмещения вреда в размере стоимости сапог, копию заявления оставьте себе. В случае отказа - в суд.

  3. #3
    Спасибо. Я все так уже и сделала. Они отказались. Значит все-таки придется идти в суд(((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения