+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Отказ производителем в замене видеокамеры или возврата средств

    Коллеги, добрый день!

    Некоторое время назад купил видеокамеру высокой четкости. В комплекте с камерой идет диск с программным обеспечением (ПО). Согласно руководства по эксплуатации камеры, данное ПО позволяет записывать записи, записанные камерой на Blu-ray диск для последующего просмотра их бытовым Blu-ray плеером на телевизоре. Собственно, для этого камеру и покупал.
    В процессе эксплуатации выяснилось, что ПО толком не работает, выдает ошибки и диски не записать. Служба техподдержки производителя проблему не решила.
    Я обратился с требованием вернуть камеру и забрать деньги. Производитель мне заявил, что Я покупал камеру, а не ПО, что оно бесплатно и ничего не гарантирует. В инструкции к камере и на сайте производителя такого сказано не было.
    В возврате мне отказывают и рекомендуют докупить дорогое ПО сторонних производителей.
    Моя позиция - что товар имеет существенный недостаток.

    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, что-бы вернуть камеру?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    За возвратом денег обратились к кому?

    Ответ, конечно, глупый. Вы покупали комплект, куда входит и ПО. Без него полноценно товаром пользоваться невозможно.
    Если проблема не в Вашем компе, предъявляйте продавцу требование возврата денег письменно. Копию заявления с отметкой в принятии оставьте себе.

  3. #3
    Обратился к продавцу, тот сказал - вопросов нет, неси заключение от сервиса, что есть такой дефект. Сервис - свяжемся с производителем, или сами с ним свяжитесь. От производителя ответ:
    Благодарим Вас за информацию! Она будет передана разрабочтикам ПО для изучения причин возникновения ошибки конкретно на Вашем ПК.
    К сожалению, мы не можем удовлетворить Ваше требование об обмене товара или возврата за него средств, так как товаром в данном случае является сама видеокамера ......, которая и заявляется как видеокамера, а не комплект для записи Blu-Ray. Сама камера и комплектные аксессуары к ней исправны и позволяют выполнять камере снимать свою функцию - съёмку видео, хранение его на носителе и вывод его из камеры в разных видах для дальнейшего воспрозведения или других манипуляций. На идущее в комплекте бесплатное программное обеспечение (его можно загрузить и без диска с нашего сайта поддержки) условия гарантии на видеокамеру не распространяется. Кроме того, производитель бесплатного ПО PMB изначально не гарантирует его работу на всех ПК. Вы можете воспользоваться более мощным сторонним ПО (Adobe, Ulead, Pinnacle) для редактирования видео с камеры и авторинга дисков Blu-Ray.
    Разумеется, все повернули с ног на голову. Отвечали по гарантийному талону а не по Закону о защите прав потребителя. П.О. является аксесуаром, который идет в комплекте. Его и обновления просто так скачать нельзя - только владельцы железок производителя, подключив железку к компьютеру.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения