+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Неправильно написал требование на возврат денег. Что теперь делать ?

    Купил товар.Он оказался ненадлежащего качества. Кроме самого товара еще и монтаж оплатил (сплит система). В магазине дали стандартный ихний бланк где полей для заполнения о возврате денег за убытки нет. Сказали,что требовать возврат должен с той организации где заказывал монтаж (это дочерняя компания фирмы-продавца).
    А сейчас,почитав форум,понял,что все же я должен был в ОДНОМ заявлении написать и о возврате денег за товар и о возмещении убытков,понесенных вследствие покупки товара ненадлежащего качества.
    Что теперь делать ? Писать еще одно заявление на возмещение убытков и нести для регистрации в магазин где купил неисправный товар ? Или попросить у них вернуть мое первое заявление и написать новое где все вместе и указать (возврат денег за товар+ возврат денег за монтаж) ?

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Кто выдал вам кассовый чек с оплатой услуги монтажа, тому и пишите вторую претензию.

  3. #3
    djard, как Вы себе это представляете ?
    Например,купили вы автомагнитолу,обратились на СТО , чтобы Вам установили. Электрик сделал. Магнитола не читает СД-диски. СТО должно вернуть Вам стоимость монтажных работ, при том,что они (работы) выполнены качественно ?
    Что тогда я должен писать в претензии ? Некачественный монтаж ? Так он вроде качественный. Или что ?

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    18 статья:
    "При этом пoтpeбитeль вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи тoвapa нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований пoтpeбитeля."

    Продажа бракованной сплит-системы привела к убыткам в виде "установки/демонтажа" сплит-системы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения