доброго времени суток. помогите разобраться в следующей ситуации с оператором сотовой связи мтс.
14 апреля 2011 года купил usb модем + тарифный план мтс коннект 4 с подключенной по умолчанию опцией «безлимит супер» первый месяц в подарок бесплатно, второй и третий месяц со скидкой 50 % а четвертый и последующие месяца 100% (т.е 990 руб.) так вот, 18 апреля 2011 номер модема попал в отрицательный баланс (минус 2 рубля), оператор сотовой связи мтс заблокировал номер. в тот же день я положил на счет сумму что бы выйти из отрицательного баланса, но разблокировку модема мтс делать отказывается. они говорят раз мой модем уже попал в минус я должен положить на счет сумму равную месячной стоимости безлимитной опции 990 рублей.
получается следующие, что бы воспользоваться опцией «безлимит супер» в период с 14 апреля по 14 мая, а именно этот период мтс мне подарил при покупке модема, я должен оплатит будущий период с 15 мая по 15 июня. причем не 50 % как было обещано в их ней акции, а полную стоимость.
меня интересует вопрос кто же прав: я пытающийся доказать что период с 14 апреля по 15 мая был предоставлен мне бесплатно в качестве «подарка» и что этот факт можно считать произведенной оплатой при покупке и я хочу получить то, за что собственно заплатил, а мтс эту оплату принял. или мтс который хочет что бы я произвел оплату следующего месяца только потому что у меня был отрицательный баланс.
буду вам благодарен за конструктивные предложения и советы.