+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Имела ли право УК отрезать холодное и горячее водоснабжение в случае затопления?

    Доброго времени суток! Проясните. пожалуйста, данную ситуацию.. Проживаю на последнем этаже 5 этажного дома. Не до конца был выключен кран с горячей водой,в результате чего затопил квартиру подо мной. Дома отсутстовал сутки. Хозяйка квартиры подо мной вызвала аварийную бригаду и потребовала у них отключить у меня все трубы водоснабжения путем их обрезания у нее в квартире, что и было сделано путем закручивания пробок. После моего обращения в УК были обследованы мои сети и был получен допуск к подключению моей квартиры к воде, я обратился к диспетчеру ук . ЧТОБЫ МНЕ ПОДКЛЮЧИЛИ ВОДУ. Но когда пришли слесаря для подключения, то хозяйка нижней квартиры отказалась их пускать к себе категорически. Слесаря ушли. а диспетчер мне объяснил, чтобы я сам разбирался со своей соседкой. После общения с соседкой, она не могла мне предоставить подтверждающие документы, сколько она затратила средств на устранение ее подтопления и назвала цыфру, которая включала полный ремонт всей ее квартиры вместе со всеми ее лекарствами, а также и моральный ущерб. Я с ней не согласился и сказал, чтобы разбирались мы в суде, как цивилизованные люди. Она в суд не подавала, УК никаких мер непринимала, заявка моя не была удовлетворена. Так продолжалось восемь месяцев. В следствии чего я не мог проживать в своей квартире, т.к. отсутствовали все санитарные нормы. Но все таки для решения данного вопроса мне пришлось все таки заплатить заявленную сумму, после чего она разрешила подключить водоснабжение. Вопрос: правильно ли действовала УК в том, что сразу прямо в момент первого приезда обрезала трубы, не выждав какой либо срок моего появления? Права ли компания в том , что не стала сама решать вопросы допуска своей бригады для подключения, а предложила мне это отрегулировать? А сейчас отказывается мне выдать справку о том, что было у меня отрезано в течении восьми месяцев холодное и горячее водостабжение? Могу ли я потребовать какой либо компенсации за такие действия УК? И как это правильно сделать? Спасибо!

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Сергей леонидович Посмотреть сообщение
    Могу ли я потребовать какой либо компенсации за такие действия УК?
    Можно, но хлопотно.
    Да и возьмете не много, скорее всего.
    Можете потребовать перерасчета оплаты за коммунальные услуги, которые не предоставлялись.
    Решитесь в суд, можете еще моральный ущерб заявить, но если и получите, то мизер, скорее всего...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения