+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    1

    Помогите разобратся

    Здравствуйте, помогите мне разобраться в моей проблеме. Я купил ноутбук фирмы Acer через 2 месяца у него перестали нормально работать USB порты, отнес его в АСЦ по гарантии, через 3 дня мне сказали что необходимо заменить материнскую плату, а она придет в течении 3-х недель. Прошло полтора месяца а платы нет. Я обратился в сервис центр с просьбой вернуть мне ноутбук на время пока запчасть не придет, после длительного разговора с менеджером, а потом и с директором СЦ мне согласились выдать ноутбук. Когда мне его принесли на крышки были обнаружены царапины, хотя ноутбук был в идеальном состоянии и я просил записать это при сдачи ноутбука в СЦ, но в графе внешний вид кроме номера БП ничего нет. Они говорят, что это следы эксплуатации. После разговора с директором он обещал устранить царапины, но только когда придет запчасть, если мы его забираем сейчас никто их устранять не будет. Я его оставил, и мне сказали, что запчасть придет в течение 3-х месяцев.
    Подскажите как мне поступить чтобы вернули ноутбук сейчас и исправили царапины?
    И сколько еще я должен ждать когда придет запчасть?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ГК РФ,

    Статья 15. Возмещение убытков
    1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

    Статья 901. Основания ответственности хранителя
    1. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на хранение, по основаниям, предусмотренным статьей 401 настоящего Кодекса...


    Можно, опираясь на эти статьи, написать в СЦ претензию с требованием незамедлительного устранения царапин на ноуте, возникших по вине СЦ. Хотя убыток тут, конечно, копеечный.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения