+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Member
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    41

    возврат "серого" телефона

    Приобрел в интернет-магазине в декабре коммуникатор НТС HD2, сейчас хочу вернуть по причине того, что телефон "серый", т.к. не могу обновить прошивку с официального сайта. На сайте фирмы указано было, что телефон европейской сертификации.
    В накладной у них такой текст: "Возврат аппарата надлежащего качества возможен в течение 7 дней с момента покупки, при условии, что он не имеет следов эксплуатации (сколов, царапин, потертостей), сохранены товарный вид, комплектация, все заводские защитные пленки и пломбы, а также имеется накладная и гарантийный талон (ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Наш магазин оставляет за собой право, в случае необходимости, на проведение проверки целостности и качества возвращаемого аппарата.
    Если у приобретенного Вами аппарата в двухнедельный срок с момента покупки обнаружились дефекты или неисправности, мы заменим его или вернем деньги в течение 7 дней
    с момента Вашего обращения. Имейте ввиду, что может понадобиться дополнительная проверка качества такого товара в нашем сервисном центре, или независимая экспертиза.
    В таком случае вопрос о возврате денежных средств или обмена может занимать до 20 дней со дня предъявления требования. (Статья 21 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
    Гарантийное и послегарантийное обслуживание купленных в нашем магазине товаров производится сервисными центрами, с которыми мы сотрудничаем или в авторизованных сервисных центрах. Адреса и телефоны сервисных центров написаны на гарантийных талонах.
    Акт приема-передачи товара
    ООО «ХХХ» передал, а я принял(а) и оплатил(а) товар, доставленный на основании моей заявки. Заказ доставлен мне в оговоренные сроки. Количество, комплектность, внешний вид мною проверены и соответствуют моему заказу и информации о товаре, предоставленной на сайте интернет-магазина www.ХХХ.ru.
    Я ознакомлен(а) с основными потребительскими свойствами приобретенного мною товара, а также с условиями и правилами его использования. Необходимые документы, относящиеся к товару, и письменная информация о порядке и сроках возврата или обмена товара мною получена."

    Могу ли я им вручить претензию о расторжении договора купли-продажи на основании того, что я был не в курсе, что аппарат "серый"?

  2. #2
    Качество телефонов, батарей и зарядных устройств подлежит подтверждению в форме принятия декларации о соответствии. При отсутствии у продавца данной декларации вы вправе ему вернуть свой товар. Сошлитесь на ст. 7 п. 4, ст. 10 п. 2 и 12 закона "О защите прав потребителей".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения