+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Thumbs down отказ замены часов на аналогичные или возврата денежных средств Таймэкспансия

    Здравствуйте! Возникла следующая проблема. 01.08.2009 года мною были приобретены часы Kolber за 22000 руб. Срок гарантии 24 мес. Затем в декабре того же года, они останавливаются. Я попыталась их подзавести, вследствие чего сломалась подзаводная головка. После чего я обратилась в магазин в своем городе, так как сервисных центров в Казани по этим часам нет. Продавец в магазине часы благополучно приняла, затем в течении примерно 20 дней со мной связались и сообщили, что ремонт возможен, но не гарантийный, так как экспертиза показала, что поломка случилась в следствии с неаккуратным обращением и было предложено заплатить за ремонт 4950 руб. Я согласилась. Внесла указанную сумму. Затем забрала часы. Через два месяца они снова остановились. Я имея предыдущий опыт, ничего не предпринимая, сразу принесла часы снова в магазин. Продавец снова благополучно их приняла. Через неделю со мной связались и сообщили что часы можно забирать. Когда я пришла за ними, продавец сказала, что в связи с неаккуратным обращением (она предположила,что я их ударила) на часах просто сошла с места батарея. Они поставили батарейку на нужное место и часы исправно ходят. Затем спустя два месяца часы снова останавливаются. Я снова еду в магазин, сдаю часы с той же поломкой. Они их снова принимают, отправляют их в сервисный центр в г.Москва. через полтора месяца часы мне возвращают уже не объясняя причин почему они останавливаются и не выдеют никаких заключений и актов о проделанных работах. Через три дня после того,как я их забрала, они снова останавливаются!!! Это была последняя капля. Я проехала в магазин и попросила предоставить мне документы по всем обращениям с моей стороны. На что, последовал ответ, что так как часы сняты с гарантии (никаких отметок о снятии с гарантии у меня нигде не проставлено) они мне никаких документов предоставить не смогут. так как фирма-продавец никакой ответственности не несет за товар снятый с гарантии. Помогите, пожалуйста!!! Какие действия предпринять в отношении ООО "Таймэкспансии" element of style? Законны ли их действия? Заранее благодарна?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    В законе нет такого понятия, как "снятие с гарантии". Предъявляйте требование в соответствии с п. 1 ст. 18 ЗоЗПП (выберите одно). Продавец при наличии спора о причинах возникновения недостатков обязан за свой счет провести экспертизу. Если нет причинной связи между сломанной заводной головкой и возникшим недостатком, нет Вашей вины в возникновении недостатка, не было действий третьих лиц или непреодолимой силы, обязаны Ваше требование удовлетворить.
    Только не отдавайте в руки продавцу часы заранее на проведение экспертизы. Сообщите, что привезете сами в согласованные время и место.
    Последний раз редактировалось Валера-38; 26.04.2011 в 21:33. Причина: добавление

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения