+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как быть?

  1. #1

    Как быть?

    Всем здравствуйте! У меня такая история. 1 февраля 2011 года купила сотовый телефон. Через месяц( 9 марта) он у меня отказался включаться. Привезла его в сервисный центр. Отдали телефон 29 апреля.Забирала- работал. Проверяла. Прошло полдня и у телефона опять таже проблема, что и была. Номинально телефоном я пользовалась всего лишь месяц. Могу я потребовать замену или возврат денег? Сервисный центр еще не хочет выдавать мне сведения о проведенной экспертизе и о выявленной поломке.Говорят, что выдают только по запросу продавца. Продавец в свою очередь говорит, что 14 дней прошло, ни о какой замене товара или возврата денег речи идти не может. Как правильнее поступить в данной ситуации? В сервисный центр с претензией или сразу к продавцу?
    Последний раз редактировалось Цунадэ; 30.04.2011 в 04:08.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Цунадэ Посмотреть сообщение
    Как правильнее поступить в данной ситуации? В сервисный центр с претензией или сразу к продавцу?
    Правильнее всего предьявить письменную претензию с вашим требованием продавцу.
    как правильно подавать претензию - в разделе САМОЗАЩИТА вверху страницы
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Не могу дозвониться до торговца. Все телефоны блокированны. Сайт не работает. Кажется притензию мне уже некому отвозить.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Не могу дозвониться до торговца
    ИНН его должен быть в чеке. Если это юр. лицо, сведения о нем ищете здесь: http://www.valaam-info.ru/ Если торговец - индивидуальный предприниматель, обращаетесь в налоговую инспекцию, занимающуюся регистрацией юр. лиц и ИП.

  5. #5
    Кто знает,где в Москве можно сдать телефон на независимую экспертизу? Есть ли в Москве такой же центр независимой экспертизы?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения