Здравствуйте !

п. 1 ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей» предусмотрено, что если договор купли-продажи предусматривает обязанность покупателя предварительно оплатить товар, то в договоре должен быть указан срок передачи товара потребителю. Исходя из толкования нормы указанной статьи, можно утверждать, что срок передачи товара для договора купли-продажи с условием о предварительной оплате является существенным условием, и несоблюдение его влечет признание договора НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ .

====
ПОДОЙДЕТ ЛИ ЭТА СТАТЬЯ ПОД ЭТОТ ДОГОВОР И МОЖНО БУДЕТ ЛИ признать его незаключенным - если меня заставят оплатить полностью товар без каких либо обязательств со стороны продовца- тоесть сроки в которые они должны мне будут выдать товар, после полной мной оплаты - Требуют ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИТЬ товар тогда когда он придет в автосалон - и после осмотра мной автомобиля - но при этом МНЕ ПТС на (словах говорят ) будет выдана через 3 дня и акт-приема передачи будет составляться тогда когда я получу ПТС - это тоже все оговааривается на словах. Может я чегото не допонимаю- !
В этом предварительном договоре нет обязательства заключения основного договора.
Так же сроки выдачи мне товара Продавцом - после того как я оплачу полностью сумму - не оговариваются в этом договоре
====
Предварительный договор Купли-Продажи автомобиля

1 - ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА - 1.1 Продавец передает в собственность, а Покупатель принимает и оплачивает в срок транспортное средство в количестве , и соответствующем качестве.

2-ЦЕНА СРОК И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ.
2.1 Общая стоимость автомобиля на момент заключения составляет___ руб. Окончательная стоимость устанавливается на дату поставки автомобиля - указанную в п.п 2.2 настоящего договора. Покупатель оплачивает за транспортное средство сумму 5000 рублей на момент подписания договора 14 04 2011 г- Срок оплаты автомобиля 30 04 2011г. Срок поставки автомобиля до 30 04 2011 г.
2.2- Срок поставки товара не более 4 месяцев.Срок поставки автоматически продлевается на срок Российских национальных праздников -Продаавец имеет право продлить срок поставки товара на срок задержки исполнения заказа производителем - импортером.
2.3- Срок оплаты товара в течение 10 дней.

3- ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ АВТОМОБИЛЯ -
3.1-Покупатель обязан принять автомобиль от Продавца по настоящему договору в течении 2-х дней с даты произведения им оплаты оставшейся стоимости автомобиля , указанной в п.п 2.1.договора.
3.2-Продавец вместе с передачей автомобиля обязуется передать Покупателю оригинал паспорта и тд. Срок предачи Покупателю оригинала ПТС и тд - может быть продлен на срок задержки доставки от производителя.
3.3-Право собственности на автомобиль,а также все риски, связанные с переходом права собственности, переходят от Продавца к Покупателю с момента полной оплаты оканчательной стоимости автомобиля и подписания сторонами акта приема-передачи. 3.4-При предаче Продавцом и получении Покупателем автомобиля - автомобиль должен быть осмотрен и проверен Покупателем на его соответствия условиям договора , отсутствие притензий и тд. и тп.
3.5- ДАТОЙ исполнения Продавцом своего обязательства по передаче Покупателю автомобиля считается дата подписания акта приема-передачи автомобиля.

4- ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТОРОН -
4.1- Продавец ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ АВТОМОБИЛЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ Покупателем оканчательной его стоимости.
4.2- Покупатель обязан произвести оплату оставшейся стоимости автомобиля в срок,предусмотренный в п.п 2.2 и 2.3 договора.
Вслучае несвоевременного поступления оплаты Покупатель обязан уплатить штрафную 0,3 % от суммы полной стоимости авто за каждый день просрочки.
4.3-В случае нарушения Покупателем срока получения автомобиля, указанного в разделе 3 договора Покупатель обязан так же уплатить стоимость хранения авто на стоянке 100 руб за день.
4.4- Уплата штрафной неустойки по договору не освобождает стороны от бязанностей вытекающих из данного договора.
4.5-Вслучае расторжения Покупателем данного договора или существенных изменений -то покупатель обязан уплатить продавцу ухуждшение товарной стоимости и тд.
4.6-пункт о небрежном отношении к товару и тд
4.7- Вслучае отказа от исполнения стороны действуют в соответствии со статьей № 388 гк рф

ДАЛЕЕ ИДЕТ ГАРАНТИЯ И Разрешения споров и тд. коегде сокращал но где сокращал там была не существенная информация поэтому не стал вписывать а вот ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН и порядок передачи автомобиля ВЫПИСАНА ВСЯ ОТ НАЧАЛО ДО КОНЦА !
Зарание спасибо !