+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Проблемка не знаю как быть((

    Здравствуйте в Октябре 2010 года я купила новый форд фокус у официального диллера за 636000р, в апреле 2011 года я услышала скрипы в области передних колес, на диагностике мне сказали что это заводской брак и на авто опасно ездить поэтому машину они оставили у себя в центре. Уже вторую неделю я жду пока они начнут ее делать(и до сих пор они не начали) Какие я могу требования им предъявить? Ведь это угроза жизни, морально-материальный ущерб я езжу своим ходом за 50км!!! потеря денег при случае когда я буду авто продавать!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Если Вами уже предъявлено требование ремонта (см. заказ-наряд), то ждать не более 45 дней с даты оформления этого документа, т.к.максимальный срок устранения недостатков в соответствии с законом не может быть более 45 дней.
    Если требование не предъявляли, то сделайте это в письменном виде и ждите не более 45 дней с даты предъявления.

  3. #3
    45 дней только в отношении письменного соглашения о сроке удовлетворения требования об устранении недостатка. Если срок не установлен письменным соглашением, то срок устранения недостатка либо минимальный срок, который определяется нормо-часами, либо срок согласно ст. 314 ГК РФ.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов Посмотреть сообщение
    45 дней только в отношении письменного соглашения о сроке удовлетворения требования об устранении недостатка. Если срок не установлен письменным соглашением, то срок устранения недостатка либо минимальный срок, который определяется нормо-часами, либо срок согласно ст. 314 ГК РФ.
    Закон говорит о минимально необходимом, про нормо часы можете забыть, это отдельная единица измерения и к реальному времени имеет весьма отдаленное отношение

    45 дней это максимум, вне зависимости от письменности или устности

    а так типичный пример "разума", СНАЧАЛА ДЕЛАЕМ, ПОСЛЕ УЗНАЕМ КАК ПРАВИЛЬНО
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  5. #5
    Нормо-часы устанавливаются изготовителем автомобиля, поэтому забывать о них не стоит. Во-вторых, правила технического обслуживания и ремонта устанавливает только изготовитель, поэтому про нормо-часы забывать не стоит, В-третьих, закон есть закон, а в ст. 20 Закона РФ ОЗПП условие о 45 днях применяется только в отношении письменных соглашений о сроке устранения недостатка.

  6. #6
    т.е по вашему мы устно можем договориться о 1000 днях ремонта гарантийного и при этом не нарушим ст.16 ??
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    т.е по вашему мы устно можем договориться о 1000 днях ремонта гарантийного и при этом не нарушим ст.16 ??
    А потом через 1000 дней гарантия продлится на этот срок!
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения