+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Автосервис тянет с ремонтом авто

    Здравствуйте, уважаемые Гуру.

    Ситуация такая, сдал авто для проведения восстановительного ремонта. Был составлен заказ наряд и Акт приемки АТС. Сторонами были установлены сроки выполнения работ – дата и время начала работ 18.04.2011 16:00, дата и время окончания работ 02.05.2011 18:00 (сведения содержатся в заказ-наряде). Данный срок со слов Исполнителя является максимальным, по сути ремонт предполагалось осуществить в течении недели.

    На сегодняшний день Исполнитель так и не произвел взятые на себя работы, однако предполагается что, работы будут закончены сегодня. Но мое терпение лопнуло и я считаю будет правильным наказать автосервис рублем.

    Форма оплаты - постоплата, т.е по факту выполнения работ. В соответствии с п.1 ст. 28 Закона о Защите Прав Потребителей Потребитель в случае нарушения сроков выполнение работ (услуг) Исполнителем вправе по своему выбору требовать выполнения определенных требований в том числе - потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги).

    Внимание вопрос.
    • Подскажите пожалуйста порядок предоставления данного требования, учитывая, что деньги за работы мной еще не оплачены.
    • В случае если я приму работу Исполнителя но перед тем вручу ему претензию о требовании уменьшения цены за выполненные работы - будет ли такая претензия впоследствии правомерной?
    • Как производить расчет с Иполнителем? Оплатить ему полную стоимость оказанных услуг и в последствии требовать сумму уменьшения цены за просрочку выполнения работ или требовать перерасчета на месте?

    Заранее благодарен.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    А кто вам мешает принять работу, а затем обратиться к исполнителю с требованием оплаты неустойки по п. 5 ст. 28 ЗОЗПП? Тем более, непонятно, как вы будете обосновывать конкретный размер уменьшения цены.

  3. #3
    А я вот недавно купила в магазине телефон,а он всего неделю проработал.Продавец деньги вернуть отказался и ремонтировать тоже. по совету подруги обратилась В Региональную общественную организацию потребителей "Общество защиты прав потребителей "Равноправие" тел.7855295 Может и Вам обратиться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения