+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Возврат гарантийного товара за другого человека

    Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за сломавшийся в течение гарантийного срока товар в случае, если на акте передачи товара (являющемся по совместительству подобием гарантийного талона) в качестве покупателя выступаю (ФИО, подпись) не я, а другое лицо?
    Т.е., если проще, мне подарили наушники. Они сломались (почти полностью перестало звучать одно ухо). Даривший (тот, чья фамилия и подпись на акте) не доступен и сам заниматься возвратом не может.
    Товар был приобретён в магазине "РИК" (С.-ПБ). Судя по отзывам о данной торговой точке, возврат у них обычно проходит тяжело.
    И ещё, могу ли я при возврате данного товара выбирать между возвратом денег и ремонтом?

  2. #2
    Сломалась техника-на гарантии. Магазин под тем же названием существует, но фирмы продавшей мне технику не то что в этом здании, в нашем городе уже нет. Она ликвидировалась. Новое предприятие, находящееся в этом здании, торгует абсолютно тем же товаром, с тем же фирменным знаком на фасаде магазина. Претензии принимать отказывается. Что мне делать в такой ситуации. Это первое. И общий так сказать вопрос. Организаций по защите прав потребителей в каждом городе есть. Не дешевле было бы обязать всех импортеров проходить сертификацию. А то чтото не понятно государство сос своим репрессивным аппаратом есть - но Китай все заполонил. Такое ощущение что Государство у нас есть только тогда когда надо собрать налоги, посадить кого нибудь, поболтать по ТВ.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Lyskov, прочтите ст. ст. 1034 и 399 ГК.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения