+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Как правильно поступить?

    29 апреля был приобретен телефон, проверять его не стали сослались на разряженную батарею, придя домой телефон стоял на зарядке несколько часов в результате даже экран не загорелся ,6 мая отнесла в салон телефон взяли сказали что проведут экспертизу если нет моей вины поменяют на другой телефон. на руках осталась только ксерокопия чека, Что делать ,а то пройдет 14 дней не денег ни телефона ,после ремонта он мне не нужен

  2. #2
    Цитата Сообщение от vikims Посмотреть сообщение
    а то пройдет 14 дней не денег ни телефона ,после ремонта он мне не нужен
    Вы написали в претензии "От ремонта отказываюсь, требую обмена"?

  3. #3
    Претензию я не отдавала сказали все вопросы будем решать после праздников, если она нужна обязательно, можно прислать образец претензии на адрес vikims@yandex.ru завтра отнесу в салон

  4. #4
    Хм... Ваши права в случае продажи некачественного товара описаны в статье 18 ЗоЗПП. В вашем случае возможны следующие варианты: обмен, ремонт, возврат. Вот с одим из этих требований и пишется претензия.
    Но! Вы отдали телефон просто так и непонятно кому (в доказательном плане у вас нет бумаги подтверждающей передачу товара). Магазин может сам, (если вы не выбрали требование) на свое усмотрение выбрать что ему делать с телефоном. Скорее всего он и выберет ремонт (если вообще не скажет что видет вас впервые).
    Срочно пишите претензию на обмен товара (или возврат денег) и несите под роспись в магазин. Хотя боюсь что может быть уже поздно. И магазин уже отремонтировал ваш телефон.
    Претензия пишется в свободной форме на юр.лицо продавшее вам телефон. Образцы вверху в разделе "Самозащита".

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Магазин может сам, (если вы не выбрали требование) на свое усмотрение выбрать что ему делать с телефоном.
    Продавцу такого права закон не предоставляет.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Он действительно может его отремонтировать, указав затем, что он был исправен.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    "Может" не значит, что такое дозволяется законом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения