+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    В гарантийном а/м произведена замена детали, гарантия которой всего 30 дней

    В гарантийном новом авто произвели замену диска сцепления, гарантийный срок на авто не истек, а диск сцепления опять сломался. Отказывают в повторной замене диска, т.к. срок гарантии диска сцепления (после его первой замены) всего 30 дней - правомерно ли это?
    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Если на диск сцепления не действует ограниченная гарантия (например, на автомобиль три года, но на тормозные колодки, диски и др. детали, подверженные естественному износу, - меньший срок), то незаконно.
    А не предъявить ли Вам требование замены авто или возврата денег по основанию существенности недостатка (выявляется неоднократно либо появляется вновь после устранения)? Как миленькие завертятся.

  3. #3
    Спасибо за совет, воспользуюсь. О результате сообщу. )

  4. #4
    Если гарантия меньше 2-х лет, то при выявлении недостатка в товаре по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет с момента передачи товара, потребитель не лишается прав, предоставленных ему ст. 18 Закона РФ ОЗПП, просто при таких условиях потребитель обязан доказать то, что продавец, изготовитель, импортер и их уполномоченные лица несут ответственность за обнаруженный недостаток.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения