+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Петропавловск Казахстан
    Сообщений
    7

    Отказ от гарантийного ремонта???

    Здравствуйте, скажите кто знает, можно ли отказаться от гарантийного ремонта ПК?
    Я сам из Казахстана, и у нас можно просто написать заявление об отказе от ремонта и вернуть деньги, либо произвести обмен товара.
    Купил в Омске в декабре моноблок Apple iMac.
    Сейчас на матрице появились пятна.
    Покупал в Медиамаркете
    Просто слышал , что по российским законам с сервисом очень проблематично, долго ждать...
    Некоторые с такой проблемой ждут по несколько месяцев, я как понимаете не могу находиться в Омске и ждать, тк являюсь гражданином другой страны.
    Подскажите кто знает как мне поступить?

  2. #2
    К сожалению, согласно нормам статьи 18 ЗоЗПП, если прошло более 15 дней с момента покупки, то вы имеете право только на ремонт, поскольку ваш товар (компьютер) попадает в этот перечень: http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/pere4en_2.shtml.
    И возврат денег будет возможен только в этих случаях:
    - обнаружение существенного недостатка товара;
    - нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    - невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Петропавловск Казахстан
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
    К сожалению, согласно нормам статьи 18 ЗоЗПП, если прошло более 15 дней с момента покупки, то вы имеете право только на ремонт,
    а обмен на аналогичный или другой товар?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Петропавловск Казахстан
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
    - обнаружение существенного недостатка товара;
    и что может входить в понятие "существенный недостаток"
    каждый может интерпретировать данное понятие по своему

  5. #5
    Цитата Сообщение от melw Посмотреть сообщение
    а обмен на аналогичный или другой товар?
    Я же написал: только ремонт.

    Цитата Сообщение от melw Посмотреть сообщение
    каждый может интерпретировать данное понятие по своему
    не может. определение существенного недостатка дано в преамбуле закона о защите прав потребителей.

    "существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. федеральных законов от 17.12.1999 n 212-фз, от 21.12.2004 n 171-фз)"
    Последний раз редактировалось Dmitriy.K; 16.05.2011 в 03:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения