+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Thumbs down Loran mebel (нарушение условий договора)

    26 февраля 2011 я заказала мебель на сумму 193 454, 40 р. в магазине «Лоран Мебель» по адресу ул. Полярная, д.21 (менеджер - Пыреев Сергей). Внесла 100% предоплату. По условиям договора №1355 от 26.02.2011г. срок поставки мебели 45 рабочих дней, т.е. 6 мая 2011г. истекли сроки доставки, никто за это время не позвонил и не предупредил об этом, пришлось ехать в магазин и разбираться......
    В процессе длительных переговоров сотрудником магазина - Дмитрием Бойковым были предложены 2 варианта:
    1) доставка всего комплекта мебели в конце месяца + пеня(0,5% от суммы внесенной предоплаты за каждый день просрочки).
    2) доставка мебели в 2 этапа + оплата за 2 доставки .....
    Согласовали доставку мебели в 2 этапа (т.к. для меня было важно получить мебель как можно быстрее, а не компенсация):
    1 части мебели до 16 мая, а именно: одного 4-х дверного шкафа, двух 2-х дверных шкафов, две прикроватные тумбы);
    2 часть (1 книжный шкаф и 1 витрина) до 25 мая с условием, что мне привезут мебель бесплатно, НО за это я откажусь от пени!!!!
    16 мая утром выяснилось, при звонке от службы доставки, что шкаф будет один, два 2-х дверных оказались с браком. Соглашаюсь. Привезли 1 шкаф+2 тумбы. Оплатила подъем 2000р. Внимание!!!! Шкаф привезли не 4-х дверный, а 3-х дверный..... Ошибка менеджера с артикулом в Договоре (артикул в договоре 3-х дверного шкафа, а цена за 4-х дверный)......
    На данный момент в магазине не могут определить сроки поставки моей мебели и когда заберут от меня этот 3-х дверный шкаф.
    Могу ли я теперь требовать с них пени за весь заказ, т.к. на данный момент я имею только 2 прикроватные тумбы из него и один 3-х дверный шкаф по ошибке?!

  2. #2
    Прочитайте ст. 23.1 закона о ЗПП и пишите претензию с выбранным Вами требованием + пени.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения