+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Я знаю что права но как доказать

    20 мая 2011 года я приобрела в магазин тумбу-умывальник стоимостью 3057,60 руб.
    Коробка, в которой находилась сама раковина, не была упакована с одной стороны (с нижней), скотч на коробке по внешнему виду старый, и видно, что коробка в этом месте вскрывалась, так как края этого скотча в месте разреза старые, и больше скотча вообще не было с нижней стороны коробки. При упаковке грузчик сам сказал что скотча мало и при упаковке его жалел.
    Грузчик положил раковину в глубь багажника, как раз той стороной, которая не была упакована.
    Когда я стал доставать раковину из багажника, то низ коробки раскрылся, раковина выпала из нее, нижняя часть угла раковины разбилась на несколько осколков, по самой раковине пошли трещины, это все видели соседи которые могут подтвердить данный факт.
    Я написала в этот же день притенению ее мне подписали и один экземпляр остался у меня. Подскажите что мне делать, и вернут ли мне деньги или новую тумбу.

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вам следовало отказаться принимать товар с такой упаковке, а если приняли - вы знали что товар не упакован как следует и надо соблюдать осторожность.

    Вряд ли вам вернут деньги или заменят товар: риск случайной гибели или повреждения после принятия товара перешли на вас, ст.459 ГК РФ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения