+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Оператор сотовой связи вгоняет вдолги.

    У меня была сим-карта зарегистрирована в городе "А", но когда я находился в городе "Б", тоесть был в роуминге. Подключил услугу "безлимитный интернет на сутки", информацию о которой увидел в буклете, где было краткое описание услуги и команда, с помощью которой ее можно подключить. Услугу я подключил, списание денежных средств произошло и пришло смс уведомление о том что услуга подключена и можно пользоватся. И где то дня через два я случайно узнал, когда проверял свой баланс, что оказывается у меня задолженность более 15 тыс. рублей за пользование интернет трафика в роуминге, а услуга, которую я добавлял, как мне объяснили в сервисном центре в роуминге не работала и соответственно я пользовался интернет услугами целые сутки далеко не бесплатно. А так как у меня подключена еще услуга "На полном доверии" у меня был кредитный лимит в пределах 2 тыс. рублей, который я превысил более, чем в 7 раз! Претензию составил, отправил и уже получил ответ, где сказано, что компания вправе,но не обязана информировать о превышении лимита задолженности и блокировании абонента, а так же то что интернет трафик они смогли подсчитать только после моего разъединения с интернетом, т.е. по окончании всей сессии. Как вы считаете есть ли у меня шансы о подаче иска по защите прав потребителя? Какими законами воспользоваться для отстаивания своих интересов? Заранее большое спасибо.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1
    у меня похожая проблема. вчера получил по почте уведомление от некой конторы под названием "Creditexpress-R", которая, судя по описанию, занимается взысканием долгов в пользу других организаций. Получателем долга объявляется "Дельта-телеком" (Скайлинк), который хочет с меня 500 с чем-то рублей. Деньги не особо большие, но меня терзают смутные сомнения, насколько это законно и не создастся ли нехороший прецедент. А дело было так: год назад я купил модем и симку с тарифом, на котором есть абонентская плата. пользовался пару месяцев, потом мне эта симка стала ненужна и я перестал ею пользоваться совсем. А они начисляют аб. плату один раз, 1-го числа, сразу за весь месяц вперёд. Таким образом, 1-го числа следующего месяца они списали со счёта 600 рублей, баланс ушёл в глубокий минус и номер перестал обслуживаться. Следовательно, в тот месяц НИКАКИЕ услуги мне оказаны не были. Имеют ли право требовать с меня деньги за то, что я не получал? Буду благодарен за любой ответ.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    straik, смску Вы не удалили?

  4. #4
    Вы имеете ввиду о подключении услуги? Не удалил, она сохранилась,хотя не думаю,что это так важно, потому что оператор и не отрицает добавление данной улуги в ответе на мою притензию.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от straik Посмотреть сообщение
    оператор и не отрицает добавление данной улуги
    Какие деньги тогда требует, если в пределах оплаченного Вами срока действия услуги интернет безлимитен?

  6. #6
    Оказывается, что эта услуга при нахождении в роуминге не действовала, о чем я конечно же не знал.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от straik Посмотреть сообщение
    информацию о которой увидел в буклете
    Что в буклете про услугу? Есть там что-либо о действии услуги в роуминге? Есть там ссылка на сайт или т.п. для более подробного ознакомления с условиями услуги?

  8. #8
    У меня похожая ситуация . Находясь в Египте включили роуминг чтобы написать 2 Смс в viber . После чего телефон спокойно положила на тумбочку через 2 часа пришло Смс - 2800 рублей на счету. Отключила роуминг, а по возвращению домой узнала , что 2 Смс обошлись в 8400 рублей . Сказали что возможной в Афоне автоматически скачались обновления . Что делать дальше?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения