Здравствуйте!
Как может быть уже известно, в этот сезон (лето 2011) происходит что-то невероятное с программой W&T. американское посольство закрутило неимоверные гайки! Требования и отсевы заоблачные, что само по себе весьма неприятно. Надежда была лишь на одно - турагентство сделает свою работу профессионально, так как оно прекрасно знает, как в этом году посольство проверяет всю документацию, что мне понадобится для данной поездки а это:
Сведения о том, что я являюсь студентом (зачетки, студенческие, справки из университета)
и самое главное Job Offer (Контракт на сезонную работу).

Все турагентства, которые занимаются подобной деятельностью, имеют два варианта работы. один это когда я оплачиваю полный набор услуг (покупка авиабилета до штатов, работа с оформлением документов для посольства, предоставление ПРОВЕРЕННОГО И 100% легального места работы на территории США) и второй практически идентичный, тоько без предоставления работы ( на тот случай если я уже нашла себе работу) они занимаются лишь ее проверкой на легальность.

А теперь перейду к сути конфликта. Заключив договор, мне очень долго не приходили предложения о работе (хотя я отвечала всем требованиям программы). на мои резонные расспросы "где работа?" турагент отвечало, нe волнуйтесь - будет. за более чем 3 месяца их "работы" мне выслали в общей сумме 3 контракта (хотя высылать их должны наборами по 8-10 предложений - на мой выбор), и все это сопровождалось руганью и прочим и прочим.... только от одного контракта я отказалась по своей инициативе, по остальным от меня отказался даже без собеседования работодатель ( что тоже его право, конечно). всей группе ( а их 200 человек) контракты были предоставлены -только мне и еще одной девочке нет (хотя у нас с ней лучший английский на поток) за 3 недели до собеседования в посольстве, мой турагент позвонил ( хотя это я ее с трудом нашла, после угроз идти писать заявление в прокуратуру о мошенничестве, если они не объявятся - сразу появились). Так вот туроператор мой сказала, что все легальной работы больше нет и не будет - езжайте по фейк офферу ( а то есть, есть некая американская фирма которая оформляет на меня все бумаги и берет на себя бюрократические проволочки, но я им как работник не нужна, то есть эта работа только прикрытие для "удачного" прохождения посольства) и что меня там якобы будет ждать другой работодатель, но не официальный. я промолчала, решив по тихому писать заявление о мошенничестве, и заявление в фсб о попытке нелегального вывоза меня за границу с непонятными целями ( я была к тому времени уже в крайней форме бешенства), но вторая девочка страдающая теми же условиями что ей предложили, устроила скандал и заявила что она идет в прокуратуру. оферы легальные сразу нашлись аж 12 штук. пришлось переносить собеседование в посольстве на неделю, тк фирма не успевает проверить эти контракты да и работодатель молчит. неделя подходит к концу. работодатель не ответил (оно и ясно сезон набора сотрудников подходит к концу) времени на все про все 5 дней, чего оооочень мало.
вот и вопрос как мне оформить грамотно заявление или жалобу о возврате ВСЕХ уплаченных мною средств, в том числе денег за авиаперелет ( что бы неустойка и штраф авиокомпании легли на их плечи, т.к. даже если я все таки доберусь до собеседования в посольстве, мне все равно нужно возвращать или менять билет.

спасибо за внимание и помощь!!!