+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Вероятность обмена авто, купленного у офиц.диллера

    Добрый день, подскажите пожалуйста. Покупали автомобоиль toyota в Genser в 2008 году, ноябре месяце. Пробег на данный момент 75000 км. Проблемы начались с 5 000 км пробега. Но основные- это проблемы с роботизированной коробкой. Переодически (раз в 4-6 мес.)приходится ездить в центр, устранять какие то ошибки в блоке управления. на 40000 блок управления поменяли по гарантии. 4 дня назад поменяли сцепление, так же по гарантии. сегодня отбуксировали авто на эвакуаторе, так как во время движения двигатель заглох, и больше машина не завелась. При этом, выключая зажигание, вытаскивая ключ, машина показывает, что зажигание включено. Естественно центральный замок не закрывается. В таком состоянии и оставили. Есть ли вероятность обмена моей машины на другую?
    По мимо всего прочего, меняли дважды опорные подшипники.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Католина Посмотреть сообщение
    во время движения двигатель заглох, и больше машина не завелась
    Если такого недостатка ранее не было, и он не устранялся, а также если ремонт не будет связан с несоразмерными затратами времени или средств, то нет.
    Но компромат в виде заказ-нарядов, где указаны устранявшиеся недостатки, советую собирать. На будущее.

  3. #3
    Возможность предъявления того или иного требования зависит на сегодняшний день от величины гарантийного срока. Каков гарантийный срок на автомобиль?

  4. #4
    Гарантия 100 000 км пробега или 3 года.

  5. #5
    Гарантийный срок может быть установлен только в календарных датах! Учитывая, что гарантийный срок 3 года, то Вы вправе предъявить требование о замене и продавцу автомобиля. Если автомобиль сдали в ремонт, т.е. юридическим языком - предъявили требование о безвозмездном устранении недостатка, то в случае нарушения срока устранения недостатка можно предъявить требование и о замене автомобиля и о возврате денег. Лучше предъявить требование о возврате денег, если не уложатся в срок. Срок устранения недостатка определяется либо нормо-часами, при условии отсутствия письменного соглашения о сроке устранения недостатка, либо сроком, установленном письменным соглашением.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения