+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Не могут поменять корпус на телефоне!!!!

    Решил поменять на телефоне корпус, нашел фирму которая этим занимается, сдал им телефон, прошло уже как две недели и так до сих пор не могут сделать сделать его, что мне делать, могу ли я потребывать с них неустойку или моральный ущерб?, но денег за эту услугу не платил, сказали потом после ремонта заплатить.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    В соответствии со ст.708 ГК исполнитель обязан указать в договоре конечный срок выполнения работы. В противном случае используйте ст.314 ГК: требуйте письменно исполнения обязательства в срок, например, 7 дней.
    Копию заявления с отметкой в принятии оставьте себе.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    В соответствии со ст.708 ГК.....
    Спасибо Валера, но я в этом полный ноль, искал образец в интернете что писать в притензии , но ничего не нашол, Подскажите как составить притензию (или может не претензию а чтото другое)
    в моей ситуации! И что делать если вдруг он откажется чтолибо принимать и подписовать, а скажет мне заберай свой телефон, но не отремантированый, и потребует еще 1000р за заказаный корпус (но не поставленный) ?????
    Последний раз редактировалось kosvol; 29.05.2011 в 08:28.

  4. #4
    письменно требуйте исполнить условия договора по качественной замене корпуса,
    сами установите срок исполнения

    претензию вручайте под роспись, либо шлите заказным письмом
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения