+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Angry магазин быт.техники domo

    Добрый день!
    Хочу поделиться своими впечатлениями о магазине DOMO в Краснодаре.Мы купили стиральную машину Zanussi,и одновременно сертификат на гарантийное обслуживание.Через 8 месяцев машинка поломалась.Не завершался цикл стирки,могла крутить белье по 15 часов.И тут начались проблемы.
    Забирать на ремонт в магазине категорически отказались,об обмене или возврате денег не могло быть и речи,хотя на нее еще действовала заводская гарантия.Заявление мы написали в январе и через 2 месяца звонков и препирательств с сотруниками магазина в марте ее забрали,предворительно заставив меня подписать бумагу,где сказано что в случае моей вины в поломке я оплачиваю все расходы.Менеджеры магазина сказали "Если вы это не подпишите к вам вообще никто не поедет".Разговаривают с клиентом просто ужасно-хамят,повышают голос,только что матом не ругаются.Ведут себя так словно они мне одолжение делают.Директор прячется у себя в кабинете.Говорят что он на больничном,потом что он вышел,оказалось он стоял отнас в двух шагах,просто его в лицо мы еще не знали.
    Два месяца машинку держали в ремонте,хотя по закону срок дается 45 дней-и это с момента подачи заявления!!!А потом ехидно сказали "Ну какая разница- 2 месяца,3месяца..."Когда прозванивали в магазин нам говорили что еще не сделали,ждут какую-то деталь и кидали трубку.Звонили менеджеру Роману на сотовый,он вообще разговаривать отказывался.
    В итоге дали заключение о том что "был засорен фильтр".И предъявили счет НАМ за перевозку и ремонт 3600 и везти обратно бесплатно конечно отказались.Сказали что чистка фильтра не входит в гарантию,хотя в нашем сертификате черным по белому написано обратное,и что даже обычная профилактика входит в эту купленную нами гарантию.Но менеджер Роман сказал "не может быть!",а в сертификат даже смотреть отказался.Когда я сказала что не располагаю такой суммой - тут же скинули до 1500 руб.
    После моего согласия оплатить доставку(1500) менежер Роман сказал "давайте деньги я водителю передам" никакой квитанции понятно дело давать не собирались.
    Мы (я была с дочерью) попросили показать нашу машинку и объяснить где у нее фильтр,потому что обычного маленького окошка внизу нет.Прошли на склад,машинка стояла вся грязная,пыльная,в баке была вода.На что Роман невозмутимо сказал "ну правильно,ее же проверяли".Он стал искать где у нее фильтр стал дергать планку внизу и отломал ее.С одного края планка перестала закрываться и болталась.Самое ужасное что он тут же глядя нам в глаза сказал что "оно так и было и вы докажите что это я,я ее не ломал"
    Ни дериктора ни замдиректора в магазине не оказалось,все были на больничном.Но спустя какое-то время подошла женщина (может быть кассир или продавец),представилась замдиректором и стала утвержтать что она первый раз слышит чтобы их сотрудник что-нибудь поломал и что он "ПРОСТО НЕ МОГ ЭТОГО СДЕЛАТЬ".В ответ на наши возмущения она ухмыляясь заявила что" во-первых она этого не видела,во-вторых ну и что- машинка то вся целая,а что там внизу болтается,так его почти не вино".
    Вобщем нам решили сделать одолжение и привезти ее бесплатно",а не хотите - ну и не забирайте,но деньги вам все равно никто не вернет."
    Машинка до сих пор в этом магазине.Привезут ее или нет незнаю.
    К слову - читали жалобную книгу волосы дыбом встают,ни одного положительного отзыва,а жалобы одна страшнее другой.
    Самое ужасное,что ничего сделать нельзя,они чувствуют свою безнаказанностьь - поэтому так и происходит.

  2. #2
    Обратитесь с документами в Краснодарскую краевую ассоциацию по защите прав потребителей (Пашковская ул. , д. 65, тел. 55-01-60).
    Свободный художник

  3. #3
    уже обращались,отдали 1000 за консультацию,что бы начали работать юристы надо еще 3000 заплатить,если передавать дело в суд опять же все судебные издержки оплачивать...

  4. #4
    Member Аватар для Павел Бородич
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    94
    вы освобождены от уплаты гос. пошлины при подаче искового заявления по закону о ЗПП. Оплатите только работу юристов. В случае положительного исхода дела - взыщете с магиза расходы на юристов) и про моральный вред не забудьте..
    YAHOO!eю...

    Делаешь не бойся, Боишься не делай! Темуджин (Тамерлан)

    Сделай то что хочешь из того что нравится!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения