+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    проблемы с сотовм телефоном

    Если кто помнит, была тут такая тема, где я описывала свои злоключения по поводу получения денег за неработающий сименс CFX65.
    Деньги мне сегодня вернули. (Причем письменного ответа я не дождалась. Мне сегодня сказали, что его отправили НА АДРЕС МАГАЗИНА ГДЕ Я ЕГО ПОКУПАЛА должна напомнить, что претензию, чтоб её взяли мне пришлось относить в Сервисный центр при этом магазине. "так всё равно быстрее будет") Вернули лишь уплаченную сумму. А телефоны у нас меж тем подорожали. Конкретно мой на 1000. Когда я начала возмущаться по поводу той суммы, которую мне возвращают, то мне дали поговорить (как обычно по телефону) с человеком, представившимся юристом. Который в общем-то понимает, что они должны выплатить большую стоимость телефона, но такова политика компании... и бла бла бла. Так же мне сказано было, что
    ВОЗВРАЩАЯ МНЕ ДЕНЬГИ ОНИ ИДУТ МНЕ НАВСТРЕЧУ!!!
    Написала в жалобную книгу. Как я поняла из всего, что там написано, то они мне должны ответить в 5ти дневный срок.

  2. #2
    Насколько я понимаю возврату подлежит денежная сумма с учетом разницы в цене товара на день покупки (уплаченной суммы) и ценой на день выплаты. (п.4 ст.24):
    При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
    Симпа, пишите претензию продавцу. Сделав один шаг, они непременно сделают и второй. Просто подтолкните их.

  3. #3
    ответа от них, как и следовало ожидать не поступила. А с козлами мне больше общаться не охота.
    Купила нокию. Сижу тихо радуюсь

  4. #4
    Впрочем, если есть желание, можно и иск через мирового судью вкатить. 1000 руб. разницы, неустойку, моральный вред. Пусть в суде объясняют, какая у них политика.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если политика этого продавца противоречит закону, то это дрянная политика! И в суд на них, пусть их заставят эту политику изменить!
    А это так и бандит подойдёт со словами: "Жизнь или кошелёк!", а потом скажет, мол, у него политика общения такая...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения