Добрый день. Моя ситуация:
Были заказаны 4 пары кроссовок из США посредством аукциона Ebay. Общая стоимость 280 долларов + 100 долларов доставка.
6.04.2011 - посылку вручили не тому адресату, некой Антоновой.
7.04.2011 - я через единую справочную службу оформил заявление на розыск, после чего меня уверили, что при обнаружении посылки со мной свяжутся. В последующем так же неоднократно звонил в справочную службу, но никакой информации по посылке не было.
18.05.2011 - посылку передали на экспорт (возврат отправителю).
В тот же день по совету оператора единой справочной службы я написал заявление на необоснованный возврат посылки и отправил его по e-mail на import@emspost.ru.
23.05.2011 - посылку вернули отправителю.
24.05.2011 - получил ответ на свое заявление:
Добрый день!
Ваше отправление было вручено 06,04,11 Антоновой. Так как Антонова не является получателем и отправление не было передано Вам, отправление было возвращено в СЦ Москва и передано в доставку. Доставить отправление было невозможно, и по истечению срока хранения оно было возвращено отправителю.Мы искренне сожалеем, что данная ситуация имела место.
С уважением,
Светлана

Ведущий специалист
группы по работе с международными отправлениями Претензионного отдела
"EMS Почта России" -
филиала ФГУП "Почта России"

Сегодня позвонил по горячей линии Роспотребнадзора, мне что-то невнятно ответили, что я должен ехать к ним и писать заявление по 47 статье ГК РФ (регистрация актов гражданского состояния). Прошу помощи в составлении заявления и совета как поступить в данной ситуации.