+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Товар утерян при гарантийном ремонте

    Добрый день. Прошу совета в непростом (для меня вопросе)
    Суть дела: В апреле 2010г. купили цифровой фотоаппарат, гарантия 12 мес. 30.01.2011 сдали на гарантийный ремонт в магазин, т.к на экране появилась полоса, что портило изображение. Продавец забрал чек, гарантийный талон и выдал взамен товарный чек, в которм написал "Принят цифровой фотоаппарат такой-то модели" число, подпись, печать.
    прошло почти 4(!!) месяца, 25.05.2011 когда нам позвонил менеджер магазин и сказал, что наш фотик потеряли (до этого на все наши звонки они кормили завтраками и обещаниями, устно) Соответсвенно потеряны и чек и гарантийный талон ( у нас на руках только тот товарный талон... Даже стоимость не помню точно, применрно 10 000 руб.
    Предлагают забрать деньги в сумме=стоимости фотика (как они хотят определить стоимость - непонятно), т.к. такие модели больше не выпускают и в продаже таких моделей больше нет.
    Но мне нужен фотоаппарат с тем набором опций, какие у меня были. Мы посмотрели какие модели сейчас весть и на модель с такими же характеристиками как у меня были, просто не хватет уже тех денег. Т.е. забрав деньги я останусь без фотика или куплю на них фотик хуже, чем был. Это с учетом того, то я 4 месяца ждала СВОЙ же фотик... Одни минусы, а магазину хоть бы что.... Обыдно, да...
    Подскажите как мне стребовать с магазина не только деньги за фотик, но и неустойку за просрочку (как раз хватит на новый фотик, новой модели)
    Добровольно (на словах) они отказываются предоставить нам выбранную нами модель, т.к. она дороже, чем наш был.
    Какие нужне мне документы? Куда их подать? Как составить?
    Заранее спасибо, специалистам

  2. #2
    Цитата Сообщение от Инна Грудачева Посмотреть сообщение
    Продавец забрал чек, гарантийный талон и выдал взамен товарный чек, в которм написал "Принят цифровой фотоаппарат такой-то модели" число, подпись, печать.

    Соответсвенно потеряны и чек и гарантийный талон
    вам сколько лет ? почему не отдали ключи от квартиры и коды доступа к счетам в банке ??

    зачем мастеру ремонтнику ЧЕК ?? он им будет откручивать или паять ??
    ребенок лет 5 этого конечно не понимает, но взрослый человек не может этого не понимать
    Цитата Сообщение от Инна Грудачева Посмотреть сообщение
    когда нам позвонил менеджер магазин и сказал, что наш фотик потеряли (до этого на все наши звонки они кормили завтраками и обещаниями, устно)
    4 месяца устной болтовни !!! а зачем ? вас писать учили ?

    тогда вспоминайте школу и садитесь писать ПРЕТЕНЗИЮ
    в которой потребуйте
    1- вернуть вашу вещь (не стоит писать про утерю, это преждевременно) отремонтированной
    2- уплатить неустойку по 1% за каждый день просрочки

    квиток из магазина который остался о сдаче товара БЕРЕГИТЕ,
    не жадничайте оплатите ксерокопирование

    далее вам предоставят либо ваш товар, либо напишут ответ
    т.о у вас появятся ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  3. #3
    Спасибо большое, Fatograff-witt.
    Написали претензию, они думали 4 дня, потом позвонили и очень просили пойти на мировую и забрать стоимость фотика + 5 тыр сверху. нам в принципе этого достаточно, мы согласились. сегодня нам выплатили денюшки, теперь мы купим себе фотоаппарат, который выбрали.
    Оказалось всё не так сложно, умеючи то )

  4. #4
    Цитата Сообщение от Инна Грудачева Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Fatograff-witt.
    Я рад что вам помогло.
    однако сильно не обольщайтесь, не все такие пугливые, борьба могла и затянуться на годы.

    однако не останавливайтесь, читайте Законы - всегда полезно правильно формулировать свои пожелания
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения