+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Замена телевизора ненадлежащего качества

    Здравствуйте.
    Купил телевизор месяц назад, сегодня он сломался(не включается). В соответствии с ЗоЗПП ст.18 имею право поменять,вернуть и т.д.
    Но так как это товар тех-сложный то как написано в статье данные действия я мог сделать только в течении 15 дней с момента передачи мне телевизора. НО в статье написано что можно вернуть, обменять после 15 дней ТОЛЬКО при обнаружении существенного недостатка(это определяет экспертиза как я понял(НАПРИМЕР нельзя отремонтировать никак))


    Так вот сам вопрос, получается мой единственный выход сдать на ремонт
    ?


    В ремонт в принципе можно сдать(если все таки нельзя обменять) и взять ТВ на время ремонта, но уж больно не хочется))


    Заранее спасибо!

  2. #2
    В настоящее время телевизор не включен в перечень ТСТ, утвержденный постановлением правительства № 575, поэтому его замена или возврат возможны при любом недостатке.
    Свободный художник

  3. #3
    Да, это исходя из 575 постановления. Но я вот нашел еще постановление http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...5;from=67231-0
    И вроде как в пункте 47 говорится об обратном, что все таки электроприборы бытовые относятся к сложно техническим.

  4. #4
    В Вашем случае действует Перечень из 575 постановления. Правила продажи отдельных видов товаров тут не нужны.

  5. #5
    То есть это все таки не ТСТ и можно спокойно выбрать один из вариантов п.1 18 статьи ЗоЗПП ??? В моем случае я попрошу просто поменять на такой же.

  6. #6
    Да. Вам это уже в сообщении №2 написали.

  7. #7
    уже отвечал как то
    Сообщение от witt

    не в Технической сложности дело !!! и не в технической простоте !!!
    граждане забудте про техническую сложность

    дело только в том, перечислен товар в Перечне или не перечислен (55 и 575) всё
    ВСЁ !!!!
    законадатель не ставил перед собой задачи ОПРЕДЕЛЯТЬ техническую сложность товара
    законодатель только указал некоторые товары, для которых введены ограничения.
    читайте перечни и наслаждайтесь

    (все перепечатки и публикации только с разрешения автора (с) Иванов В.А.)
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения